Политика

Курдские коммунисты против стратегии расселения сирийских беженцев

(На фото - карта территорий с преобладанием этнически курдского населения в Турции, Сирии, Ираке и Иране)

 

Представители турецко-курдской Партии Демократии Народов (HDP), фактически являющейся легальным крылом террористической Рабочей Партии Курдистана (PKK), что ставит ее дальнейшее существование в турецкой политике под большой вопрос, начали кампанию против планов Анкары по расселению сирийских беженцев на юго-востоке страны.

Как заявил депутат парламента Турции от HDP Махмуд Торгул, правительство Эрдогана - Давутоглу подготовило план, предусматривающий постепенное расселение миллионов осевших в Турции сирийских беженцев в приграничных регионах, где сейчас преобладают курды. По его словам, именно на это будут направлены 6 миллиардов евро, выделенные Турции Евросоюзом для улучшения условий жизни сирийских беженцев.

Со временем, как заявил политический представитель террористов, эти люди станут турецкими гражданами и надежным электоратом правящей Партии Справедливости и Развития (AKP). Кроме того, они размоют выраженное преобладание в данных регионах курдского элемента, чем подорвут планы террористов по отрыву этих земель от Турции и распространению на них власти террористического образования т.н. Федерации Северной Сирии, провозглашенной недавно курдским Демократическим Союзом (PYD).

По словам курдских коммуно-террористов, все это вписывается в долгосрочные планы турецкого президента по созданию буферной зоны на границе Турции и Сирии, а также превращению страны в президентскую республику с исламистским уклоном. 

Комментарии 8
  • Все что угодно но только не курды, пускай курды в русню переезжают или в "израиль"!
    (248)
    1 апреля'2016 в 16:29
    • Gray Wolf, Пусть курды мусульмане останутся, там десятки тысячи достойных людей. Но коммунисты с Рпк пусть в рашку и переезжают. Это их исконный исконный идеологический исток вот туда им и дорога. Пусть рашка примет миллион полтора курдов комуняк и демократов..Так будет справедливо))).
      (346)
      1 апреля'2016 в 17:22
      • Adam, Не спорю, что касается мусульман пусть живут с миром, тем более последние события в Турции и на севере Сирии показывают что турецкому солдату и братьям туркманам противостоят крестоносцы, язычники и безбожники коммунисты.
        (248)
        1 апреля'2016 в 18:13
        • Асаламуалейкум курдам мусульманам ! Мы все братья ! А рпк это армяно-езидская терористическая шайка которая косит под курдов ! Курды потомки Саллахадина Аюби и это достойный народ! Просто после развала османской империи за которую они не мало воевали с ними не честно обошлись что мы турки что арабы! ИншаАллах всё налаживается !
          (1)
          2 апреля'2016 в 12:27
          • Надир R, То что PKK это езидо-хайская террористическая организация это ты прав, вот только я не понял что означает "Асаламуалейкум курдам мусульманам"?
            (248)
            2 апреля'2016 в 23:18
            • а кто нибудь задумывался ? почему одному из древнейших народов отказано в Государстве (Государоство, это когда минимум признают соседи)
              думаем, если есть чем.
              (-1)
              3 апреля'2016 в 20:14
              • Курды же за меньшинства. Даёшь последовательность РПК и прочая.
                (1321)
                6 апреля'2016 в 00:27
                • Ivan Stepanchik, Есть у русского человека бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает. - Н. В. Гоголь
                  (248)
                  6 апреля'2016 в 12:15