Их нравы

Вывод войск? Россия вывозит из Сирии меньше, чем ввозит туда

Невзирая на то, что Путин публично объявил о выведении войск РФ из Сирии, туда все еще большими объемами поставляются расходные материалы и оборудование.

Так, сразу после оглашения решения о выведении военного российского контингента из Сирии, еще две недели морским путем в Сирию из России ввозился объем грузов, значительно превышающий вывозимый.

Агентство Рейтер предполагает, что все эти передвижения могут свидетельствовать о том, что Россия как оказывает поддержку своей военной инфраструктуре в Сирии, так и оказывает поддержку армии Сирии. Возможно, делается это с целью в случае необходимости иметь возможность расширения масштабов собственной военной операции.

Что находится на борту судов, прибывающих в Сирию из России, неизвестно, однако можно наблюдать, что из России в Сирию эти суда прибывают сильно загруженными, а вот из Сирии в Россию они отбывают сильно облегченными.

Факт о поставках России в Сирию военной техники общеизвестен, этого Россия не скрывала: походы военно-транспортных судов российской армии на регулярной основе по Средиземному морю даже получило название "Сирийский экспресс". Однако, перед самым началом военной операции России в Сирии эти походы стали гораздо более интенсивными, и продолжили быть таковыми в течение всего периода военных действий.

Комментарии 0