Политика

Чехия: серия проблем у исламофобов

(На фото - Мартин Конвичка, лидер Блока против Ислама)

 

В Чехии Министерство внутренних дел отказало в регистрации новому избирательному блоку "Национальная коалиция "Рассвет" - Блок против Ислама". В решении МВД указано, что ее название и программные цели (официальный запрет Ислама на территории Чехии) направлены на дискриминацию и попрание законных прав граждан страны, исповедующих Ислам.

Несмотря на то, что входящий в него Блок против Ислама поддерживает действующего президента Чехии исламофоба Земана и пользуется его благосклонностью, против его лидера Мартина Конвички было возбуждено уголовное дело за постоянное возбуждение ненависти.

Кроме того, недавно Европейско-Российский Банк Чехии, выделивший исламофобке Марин Ле Пен и ее французскому Национальному Фронту кредит в сумме 9 миллионов евро, был фактически закрыт решением Национального Банка Чехии. Кремлевскому кошельку исламофобов было запрещено принимать вклады и переводы на счета его клиентов, что делает его существование бессмысленным. 

Комментарии 4
  • Нет, у него просто лицо не убедительное.
    (1321)
    23 марта'2016 в 22:49
    • Борьба как борьба. Вместе с этим идет суд над братом Умаром - Владимиром Санькой. Пойду 30го марта на второе слушание. 24.2 было первое. Он был один из тех, кто подписался под чешским переводом книги Základy Tauhídu. Говорят, что срок могут дать реальный. Хотя его участие в издании книги очень скромное.
      (17)
      24 марта'2016 в 14:09
      • Перевод, забыл сказать, кострированный. На суде это подробно обсуждалось.
        (17)
        24 марта'2016 в 14:10
        • Eduard Gandin, да поможет Аллах!
          (122)
          9 апреля'2016 в 02:17