События

Россия наносит очередной ответный удар! Турецкие перец и гранаты запрещены к ввозу

Как сообщает Россельхознадзор, с 17 марта вступает в силу запрет на ввоз в Россию гранатов и перца из Турции.

Как отмечает пресс-служба Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ, были зафиксированы случаи систематических поставок со стороны Турции продукции, зараженной вредителями. Гранаты и перец из Турции также запрещен к ввозу в Россию и через третьи страны.

Ссылаясь на пункт 1 статьи VII Международной конвенции по карантину и защите растений, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору уведомляет, что по причине систематических поставок Турцией в Россию зараженной карантинными объектами подкарантинной продукции ввоз с 17 марта 2016 года некоторых видов растительной продукции турецкого происхождения временно ограничивается. Это касается граната и перца.

Если партии были отгружены до 17 марта, то они к ввозу на территорию России будут допущены после проведения лабораторных исследований данной продукции и проведения контрольно-надзорных мероприятий.

Комментарии 1
  • Вопросов от Турции не было, чтобы получать очередной "ответный удар" и Рф в принципе не является для Турции поставщиком номер 1.
    ВВС Рф после 3 предупреждений, нарушили воздушную границу Турции, они и сбили самолёт. В таких условиях точно также поступила бы и сама рашка, и они сбили бы не один самолёт. Так что говорит о каких очередных ответных ударах, не корректно.
    (346)
    17 марта'2016 в 15:25