![](https://golosislama.com/uploads/images/thumbs/gi/2016/02/f4029b89a1e984f3d8ad739938351061.jpg)
В одной из школ Великобритании разгорелся нешуточный скандал: родители учащихся этих школ получили от своих детей письма, в которых их чада писали, что приняли ислам. Прочитав эти письма, родители буквально пришли в ужас.
Оказалось, что написать такие письма – было всего лишь заданием, которое дал своим ученикам учитель религиоведения школы Les Beauchamps английского городка Гернси.
Задание было довольно необычным: в письме детям предлагалось рассказать родителям, почему они приняли решение стать мусульманами, а затем описать свои эмоции и чувства по поводу этого события в их жизни.
Учитель пояснил свое задание, подчеркнув, что таким образом моделирует вымышленную ситуацию, но делает это, руководствуясь лишь образовательными целями.
Однако, родители профессионального рвения учителя не разделили и были крайне возмущены. Вскоре о разгоревшемся скандале узнал весь городок Гернси. Жители городка оказались единодушны в своем мнении: такие задания могут подталкивать учеников к радикализму.