Среда обитания

Около 4 млн. беженцев может принять Германия

Министерство финансов Германии прогнозирует финансирование деятельности по приему в страну беженцев из расчета порядка 4 миллионов человек до 2020 года.

По этим планам, с 2016 и по 2020 годы страна будет принимать примерно по миллиону беженцев в год, что, учитывая уже прибывшие 1,1 миллиона беженцев, может составить 3,6 миллиона человек. 

Утечка такой информации активно используется противниками Ангелы Меркель, активно поддерживаемыми из Москвы, которые обвиняют ее в "исламизации Германии". При этом, надо понимать, что речь идет не столько о планах Меркель, сколько к готовности немецкого государства и бюджета к самому крайнему сценарию, чтобы потом не пришлось изыскать на него средства в авральном режиме.

Германия, очевидно, попытается минимизировать число принимаемых беженцев до разумного предела, в том числе, финансируя улучшение их условий жизни в Турции. В то же время, очевидно, что даже прием максимального заявленного количества в 4 миллиона человек в принципе не угрожает стране с населением в 80 миллионов и ведущей экономикой в Европе. 

Комментарии 0