Их нравы

Amnesty International: российские самолеты сегодня целенаправленно бомбят гражданские объекты в Сирии

По сообщениям правозащитной организации Amnesty International, Россия виновна в совершении ряда «самых вопиющих» военных преступлений. Только за последнюю неделю военные самолеты России целенаправленно бомбили территории, на которых находились спасатели, что оказывали помощь пострадавшим и пытались их эвакуировать, и гражданские лица.

Директор Тирана Хассан, возглавляющая программу Amnesty International по кризисному реагированию, заявляет, что российскими самолетами наносились удары по жилым домам, больницам и школам в то самое время, как Москва утверждает, что наносит авиаудары исключительно по позициям ИГИЛ.

При этом на минувшей неделе Дмитрий Песков, пресс-секретарь российского президента, призвал операцию военных из России с обстрелом госпиталя не связывать, подчеркнув, что Россия категорически не приемлет такие заявления, поскольку они не подтверждаются ничем теми, кто такие заявления делает, и все это – не более, чем голословные обвинения. С его стороны также прозвучала просьба ориентироваться на заявления от официальных властей Сирии.

Напомним, что в декабрьском докладе Amnesty International уже заявлялось о том, что в Сирии имели место шесть ракетно-бомбовых ударов, после которых погибло не менее двухсот мирных граждан. Организация указывала на то, что данные удары пришлись точно по жилым районам, где никаких военных целей быть не могло, а потому есть основания предполагать, что целью российских самолетов являются как раз гражданские объекты и мирные жители. В докладе эти удары названы «военными преступлениями», но Москва заявляет, что с этим докладом не знакома.

Комментарии 3
  • При этом на минувшей неделе Дмитрий Песков, пресс-секретарь российского президента, призвал операцию военных из России с обстрелом госпиталя не связывать, подчеркнув, что Россия категорически не приемлет такие заявления, поскольку они не подтверждаются ничем теми, кто такие заявления делает, и все это – не более, чем голословные обвинения.
    _________________________________________________________________________

    Ложь и правда по сути понятия не сопоставимые и разнятся в корне. Ну не может сказать правду тот, который всегда покрывает и обманывает всех включая свой собственный народ, в угоду кремлёвских хозяев. У чекистов с теми кто правду говорит исконно имеет три варианта исхода. 1) Могут нагло убить. 2) Могут потерять 3) А к особым людям, могут и полоний применить.
    (502)
    22 февраля'2016 в 12:39

    • «Не думай, что Аллах не ведает о том, что творят беззаконники. Он лишь дает им отсрочку до того дня, когда закатятся взоры. Они будут спешить с запрокинутыми головами. Взоры не будут возвращаться к ним, а их сердца будут опустошены (переполнены страхом и лишены всех иных чувств)» (14:42-43).
      (93)
      23 февраля'2016 в 19:10
      • Пусть этим летчикам воздастся бумерангом
        (19)
        28 февраля'2016 в 12:58