Общество

Через двадцать лет Европа может превратиться в исламский континент

По свидетельству экспертов, через пару десятилетний некоторые из стран ЕС могут стать мусульманскими государствами. К таким выводам они пришли, проанализировав коэффициент рождаемости. На сегодняшний день в странах Евросоюза коэффициент рождаемости составил 1,3, но этого недостаточно для того, чтобы выжить в течение следующих двадцати пяти лет, поскольку это возможно только при коэффициенте более 2,2, что означает, что в семьях должно быть как минимум по два ребенка.

В то же самое время в мусульманских семьях развивается прямо противоположная тенденция: на коэффициент рождаемости в христианских семьях Франции, равном 1,8, значится 8,1 в мусульманских семьях. Эксперты заявили, что если данная тенденция будет повторяться, Франция превратится в страну-мусульманку уже через тридцать пять лет. На сегодняшний день итак 45% французов составляют мусульмане.

Ситуация в Великобритании похожа: за последние тридцать лет в стране увеличилось число мусульман в тридцать шесть раз и достигло трех миллионов. На сегодняшний день примерно половина рождающих детей в стране являются мусульманами, как и в Бельгии.

Комментарии 0