Их нравы

Россия бомбит Алеппо: малыши под завалами, разрушенные школы и рынки

Страшная картина: торчащие из-под завалов маленькие ручки и ножки, доносящийся оттуда тихий плач. Вряд ли это маленькое существо, голову которого придавил кусок стены, понимает, что происходит вокруг. Но раз плачет – значит, живой! Спасатели спешат на голос, стараясь скорее сделать свое дело.

Спешат еще и потому, что вот-вот может быть еще один удар – именно так поступает военная авиация, бомбящая эти места. Рассчитано предельно точно: в результате второго авиаудара погибнут не только те, кто смог спастись после первого удара, но и те, кто поспешил на место взрыва, чтобы спасти уцелевших.

Вот еще одни руины – и здесь уже ничем не помочь попавшей под завалы малышке. Ее полностью раздавила тяжелая бетонная плита, и только голова виднеется из-под завалов.

Это шокирующие кадры  из Хуритана, маленького города в сирийской провинции Алеппо. Это всего лишь один из тех городов, которые за последние дни нещадно бомбили самолеты российской авиации – ТельРифат, Анадан, Баянун… В Баянуне разбомбили школу для девочек, в Анандане – рынок, а в Харитане начальную школу. И все доказательства этой трагедии тщательно собирают гуманитарные организации.

В результате российских воздушных атак гибнут десятки мирных граждан, а среди них дети, которых спасатели пытались спасти из-под завалов. Страшно. Некоторых из этих детей сумели вытащить только по кусочкам…

На этой территории нет ИГИЛ, эти земли вот уже несколько лет подряд контролируют повстанцы. Но Россия все равно усиленно бомбит эту территорию.

Комментарии 10
  • О Всевышний, по истине Ты слышащий, видящий и я тебя лишь одного прошу не делай смерть этих детей напрасным. Верни это всё на земли тех, кто подарил такое ради своих меркантильных интересов. Верни это всё им, чтобы они на своей шкуре почувствовали всю тяжесть и горесть того, что почувствовали мусульмане Сирии, Афганистана и Ирака.
    (346)
    4 февраля'2016 в 19:08
    • При освобождении наших городов во время Великой отечественной также гибло мирное население, это война. Лучшее, что можно сделать, это сесть за стол переговоров, от чего недавно сирийская оппозиция отказалась. О том, что ДАИШ и оппозиция также бомбят Дамаск и другие сирийские города и там тоже гибнут дети, тоже нужно говорить.
      (-2)
      5 февраля'2016 в 05:50
      • Иван Стаценко, Глупо сравнивать вторую мировую войну с гражданской войной, куда вы влезли с подачи тирана правителя, который убивал свой же народ. Сирийцы, Даиш или опозиция к вам не приходили бомбить Москву чтобы захватить ваши земли, это вы к ним пришли, а они сопротивляются как могут.
        А теперь представьте, что народ в Рф у вашего Путина, начал требовать каких то реформ примерно в каком то субъекте федерации.
        И он начал бомбить всех протестующих подряд убивая людей, которые чего у него потребовали. Убив 200 тыс людей, и видя что народ всё таки взяв оружие в руки уже наступил на его пятки, он от своей беспомощности зовёт на помощь к себе Турцию и Германию, чтобы с их помощью побольше убить народа. И что вы хотите чтобы Даиш и опозиция с рогаток стреляли, когда убивают их женщин и детей бомбами? Когда вы говорите о войне, для начала разберитесь что это за война. А то писать пару предложений ради красивого словца выдаёт вашу невежественность.
        (346)
        5 февраля'2016 в 12:15
        • Ложь и пропаганда!
          Самолёты РФ бомбят сатанистов ИГИЛ!!!
          А как ещё настроить весь мусульманский мир против врагов ИГИЛа- России, только ложью фейками и клеветой!!! Россия всегда защищала и освобождала ; от Турок, от Напалеона, от Гитлера... Но никто не помнит, все только лгут и скрежещут зубами!
          (-3)
          6 февраля'2016 в 00:39
          • Владимир Сухомлинов, ввиду закрытости РФ и введение цензуры. вы получаете однобокую информацию в которой Россия "освобождает и защищает". Б.Асад - людоед. Десятки тысяч душ на его чёрной совести. Кого защищает Путин, кого бомбит? постарайтесь разобраться и "не читайте до обеда советских газет" ©
            (3)
            6 февраля'2016 в 09:52
            • Владимир Сухомлинов, Ложь и пропаганда льётся у вас в Рф с утра до вечера. А вы лично стали очередной жертвой пропаганды. Прежде чем писать порожняк, хотя бы задумайтесь над тем, что в тех районах в Сирии где сегодня Рф бомбит людей под названием Игил, там их просто нет. На вас Турки никогда не нападали, это вы к туркам шли с войной. Что касается Наполеона и Гитлера, то вы сражались ради своих земель и благополучия, так что не стоит здесь парными словечками заливать.
              (346)
              6 февраля'2016 в 14:24
              • Владимир Сухомлинов, еще одна жертва пропаганды... печально участь таких людей
                (18)
                6 февраля'2016 в 17:20
                • Иван Стаценко, Немецкий фашизм до добра не привело и русский шовинизм хорошим не закончиться! Кого мы пугаем? Весь мир уже шарахается как в свое время от Гитлера, но придется же рано или поздно дать отбор этому злу шовинизму. Шовинизм это голова фашизма и терроризма! Пропаганда террора запрещена во всем цивилизованном мире кроме России! Открыто пользуются и симпатизируют символам огня и пороха (вечный огонь, георгиевская лента, символы жертвоприношения на флагах и т. д.). В России нет ни одной национальной школы, с преподаванием предметов на коренном языке. Даже в тех местах где проживают 100% коренных жителей.
                  (8)
                  8 февраля'2016 в 22:24
                  • Владимир Сухомлинов, Немецкий фашизм до добра не привело и русский шовинизм хорошим не закончиться! Кого мы пугаем? Весь мир уже шарахается как в свое время от Гитлера, но придется же рано или поздно дать отбор этому злу шовинизму. Шовинизм это голова фашизма и терроризма! Пропаганда террора запрещена во всем цивилизованном мире кроме России! Открыто пользуются и симпатизируют символам огня и пороха (вечный огонь, георгиевская лента, символы жертвоприношения на флагах и т. д.). В России нет ни одной национальной школы, с преподаванием предметов на коренном языке. Даже в тех местах где проживают 100% коренных жителей.
                    (8)
                    8 февраля'2016 в 22:24
                    • Субхан Аллах жуткие кадры !! Невозможно смотреть без слез на это! Астагьфирулла,что происходит!! Гибнут мирные невинные наши братья и сестры!!О Умма,что мы можем сделать сегодня на защиту нашего общего тела?Почему происходит такое?Конечно всё по воле Аллаха,но с нас будет спрос что мы делали в защиту наших братьев и сестер!!Каждый день убивают,страшным образом бомбят,издеваются,истязают наших братьев и сестер,детей в Сирии..Под эгидой "бомбим Игил",но только дураки до сих пор думают что Россия и др.странные уничтожают "боевиков и игил"..убивают же мирных мусульман!О Аллах Приди же на помощь Мусульман и оберни эти ужасные козни неверных против них самих!
                      (1)
                      11 февраля'2016 в 13:48