Политика

Дестабилизация Германии: девочка Лиза и мальчик Хорст

(На фото - премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер)

 

Говорящая голова Кремля Дмитрий Песков сегодня не согласился с тем, что фарс с "нашей девочкой Лизой", якобы похищенной и изнасилованной в Германии, потребовался российской пропагандистской машине исключительно для того, чтобы усугубить в европейском и немецком обществе раскол, используя проблемы с беженцами. По словам Пескова, таких задач Кремль перед собой не ставит.

Слова Пескова звучат "убедительно", как всегда.  Особенно с учетом того, что сегодня Москву с визитом должен посетить основном оппонент Ангелы Меркель внутри правящей коалиции ХДС-ХСС (Христианско-Демократический Союз - Христианско-Социальный Союз) - премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер.

Зеехофер прославился в Германии своими скандальными выпадами в адрес Меркель по теме беженцев, а также выходками вроде отправки к ее резиденции автобуса, битком забитого ими. В принципе, дело самих немцев, принимать или не принимать беженцев - в конце концов в отличие от который год поддерживающей Асада и уже несколько месяцев бомбящей сирийцев России Германия не несет прямой моральной ответственности за происходящее в Сирии. Если с учетом этого она готова взвалить на себя груз по приему такого количества беженцев, это делает ей честь, если нет - это ее право.

Проблема здесь заключается отнюдь не в самих беженцах, а в том, что для Кремля это не более, чем инструмент для решения тех задач, которые отрицает Песков. С этой целью в Германии организуются протесты "русских немцев", которые почему-то координируют люди Рамзана Кадырова, подпитываются и окучиваются неонацистские движения вроде PEGIDA, а теперь специально приглашается в Москву основной оппонент Ангелы Меркель внутри правящей коалиции. 

Комментарии 0