Среда обитания

Из-за шариата британские парламентарии лишатся выпивки.

Из-за норм шариата членам палаты общин в британском парламенте будет запрещено употреблять спиртные напитки во время работы.

По сообщению издания The Times, в скором времени в здании Вестминстерского дворца, где заседает нижняя палата Парламента Соединенного Королевства, начинается ремонт, а потому подыскивается временное помещение для власти, где она могла бы продолжить свою работу. Выбор пал на помещение Richmond House, расположенное по улице Уайтхолл. Это здание финансируется по схеме исламского эквивалента облигаций сукук, а это значит, что в условиях аренды данного здания прописано, что внутри здания следует соблюдать нормы шариата.

В том здании, где сейчас находится парламент, работают рестораны и бары, продающие спиртные напитки, и подсчитано, что в них члены палаты общин тратят на алкоголь почти миллион долларов в год, используя субсидии налогоплательщиков, то есть спиртное обходится парламентариям дешевле, чем купленное где-то в другом месте.

Ремонт здания Вестминстерского дворца, которое находится в крайне плачевном состоянии, займет не менее шести лет, тем более, что его ремонтировали в последний раз еще в годы Второй мировой войны.

Отличие сукука от традиционной облигации заключается в том, что по нему доход не является гарантированным, так как зависит от прибыли предприятия. Таким образом мусульмане могут получать прибыль, не занимаясь ростовщичеством, которое запрещено шариатом.

Комментарии 0