Общество

Германия: "русские" и нацисты против беженцев

(На фото - "зеленые человечки", уже в Германии)

 

В минувшую субботу в нескольких городах Германии были организованы акции протеста "русской диаспоры" (среди 600 тысяч проживающих в Германии русскоязычных преобладают евреи, этнические немцы и "воссоединившиеся" с ними родственники). Поводом стало мифическое изнасилование русской девочки беженцами, давно опровергнутое немецкой полицией.

Однако акции имели явно политический характер и были хорошо организованы. Приглашения придти массово рассылались среди "русской диаспоры" по смс и Whatsapp. На митингах скандировались лозунги "Германии нужен Путин", осуждались антироссийские санкции и заявления Берлина, политика Меркель по приему сирийских беженцев в страну.

"Вишенкой на торте", как говорится в таких случаях, стало участие в этих "русских демонстрациях" известных немецким журналистам и службам безопасности местных неонацистов. В связи с этим газета "Тагесшпигель" даже вышла с заголовком "Русские и неонацисты" - совместная демонстрация перед резиденцией канцлера".

В Берлине в данной демонстрации участвовало порядка 700 человек, в общей сложности по стране - несколько тысяч. Словом, как мы и планировали, провокации, связанные с беженцами, будут использоваться кремлевской политико-пропагандистской машиной для развязывания "гибридной войны" против противостоящих Путину европейских правительств. Когда для этого нельзя будет использовать внедренных в ряды беженцев агентов асадовской разведки, сюжеты будут просто придумываться, как было в случае с берлинской девочкой.

Тем не менее, имеется информация, что готовятся куда более грубые провокации, чем имели место в Берлине или Кельне, в том числе кровавые, с целью повесить их на "беженцев" и "исламистов" и до предела обострить межнациональные отношения в Германии. Благо опыт есть, в том числе, по организации аналогичных конфликтов на окраинах СССР во время Перестройки.

Комментарии 7
  • Хотят сделать из Германии второй Крым. Хорошо бы решить эту проблему на данном этапе, депортировав всех участников в Россию, к своему Путину.
    (417)
    25 января'2016 в 13:25
    • среди 600 тысяч проживающих в Германии русскоязычных преобладают евреи
      Удивляет одно как люди пережившее гонения со стороны фашистской Германии сами стали фашистами. Походу это у них в крови Аузубиллях.
      (69)
      25 января'2016 в 15:28
      • SCANI, 700 человек - капля в море. Сколько эммигрантов начала 20-ого века в Европу переселилось - все растворились, уже в первом поколении дети не разговаривали на родном языке. Тут аналогично будет
        (34)
        25 января'2016 в 15:55
        • Ансар Дзагоев, Да ну первыми уехали российские немцы. А какой язык для них родной трудно сказать. На сколько я понимаю они для немцев русские, а для русских немцы. А сами они хотят сохранить свою идентичность именно как "Российские немцы", как наши турки-мискитинцы.
          (417)
          25 января'2016 в 16:24
          • жалеешь что они не поехали в сион?
            (2)
            27 января'2016 в 06:05
            • Если русским не нравится в германии или др европеских стран, вы всегда можете вернуться обратно в россии. Вам пупкин даст землю на дальнем востоке в тундре )), вот и будет переселение и заселение тундры.
              (39)
              29 января'2016 в 07:55
              • Экспорт российской исламофобии за границу?Дополнительная капля дегтя в бочку ненависти к мусульманам?НЕ хватало только чтобы и сами будучи там "на птичьих правах"лезли со своим уставом в чужой монастырь.Что же вы такие герои -патриоты России делаете там в Германии ?Что вы там потеряли?А ведь Путин все время говорит:"Пора жить в России."Что ищет он в стране далекой.Что потерял в краю родном? М.Ю. Лермонтов русский поэт.
                (74)
                29 января'2016 в 16:31