События

Чеченские добровольцы предупредили о кровавых провокациях в Крыму

(На фото - супруги-добровольцы Амина Окуева и Адам Осмаев)

 

На прошедшей сегодня в Киеве пресс-конференции руководители чеченского добровольческого движения в Украине супруги Адам Осмаев и Амина Окуева заявили о том, что по их информации, в ближайшее время российская сторона готовит в Крыму серию терактов против мирного населения для дискредитации крымского освободительного движения и, возможно, в качестве предлога для нападения на Украину.

По словам супругов, в рамках этого сценария запланированы теракты на Куйбышевском и Центральном рынках города Симферополя и в районе Ангарского перевала на трассе Симферополь-Ялта. После этого по Крыму должны пройти массовые задержания проукраинских и крымско-татарских активистов, у которых будут "изъяты" символика, карты и другие носители информации, свидетельствующие о совершении ими этого по поручению Мустафы Джемилева и Ленура Ислямова.

Осмаев сказал: "Эта искусственно созданная ситуация позволит Путину предоставить западу фейковые доказательства того, что Украина якобы является перевалочным пунктом и рассадником террористов ИГИЛ. Затем Путин обвинит нашу сторону в срыве минских соглашений, что позволит с новой силой начать вооруженный конфликт в Донбассе". По его словам, данная операция должна быть проведена руками чеченцев из батальона "Терек", подчиненного Рамзану Кадырову, о чем ему (с его слов) сообщили доброжелатели из окружения последнего. Также Осмаев утверждает, что первоначально планировалось поручить проведение данной операции главе ГРУ генералу Сергуну, который отказался исполнить данный приказ, после чего внезапно "умер".

Адам Осмаев является беженцем из Чечни в Украину. При власти Януковича по наводке ФСБ был обвинен Службой Безопасности Украины (СБУ) в подготовке покушения на Путина на территории Одессы, после чего был посажен за решетку и должен был быть выдан России для расправы. Революция 2014 года, в которой активно участвовала его жена Амина Окуева, спасла его от этой участи, он был выпущен на свободу, после чего незамедлительно влился в ряды чеченских добровольцев, защищающих Украину в АТО на Донбассе. Был соратником и заместителем командира Батальона им Джохара Дудаева Исы Мунаева, и после его смерти во время боев в Дебальцево заступил на его должность. 

Комментарии 6
  • ИХ; "Революция 2014 года"
    _______________________
    Мне кажется, что никакой революции там и не было. Это было просто раздел сферы влияния между одними израильтянами и другими. Опять таки не навязывая никому выскажу свое мнение. Думаю что было некое тайное совещание, по продаже Крыма России. Одна сторона взамен получала деньги за Крым, плюс брала власть на Украине в свои руки. Если посмотрите весь состав правительства Украины (про России уже все сказано) то обнаружите, там нет не одного украинца. Все правители там с израильскими паспортами. Более того, украина имела армию, при чем не совсем слабую и не малочисленную. Если бы там действительно была революция, то Украина вмиг бы ввела свои войска и очистила Крым от "зеленых человечков". За один день. Но, этого не приозшло и дает повод, что Крым просто был продан без пыли и боя. А доверчивые к масонским лодным новосятм люди продолжают верить, что Россия совершила агрессию против Украины и оккупировала Крым. Видимо они не знают о том, что Крым и коренное население - крымские татары, уже столетиями находятся в оккупации.
    Сейчас вокруг Крыма уничтожаются украинские регионы и населенные пункты для того, чтобы расширить земли Крыма, для создания нового Израильского государства, которому не получилось случиться в сталинсике годы.
    (1112)
    21 января'2016 в 21:45
    • Muslim, разница лишь в том, что какой бы отсталой не была Украина, там и 5% нет от того беспредела по отношению к мусульманам, какое идет в России. Похищения и высылка мусульман в Крыму началась только в 2014 году...
      (34)
      22 января'2016 в 11:01
      • Ансар Дзагоев, Изучай историю времен оккупации Крымского Хаснтва и депортация татар в 40-овые совестко-фашистские годы и ты узнаеш, что это было не в 2014 году. Что касается что по отношению к мусульманам в Украине не было беспредела как в РФ, с этим я согласен
        (1112)
        22 января'2016 в 20:25
        • Хорошая информация, упреждающая.
          (1321)
          22 января'2016 в 21:24
          • Не стоило ополченцам-мусульманам, по обеи стороны лагерья лезть в войну между кафирами. Они один народ, одна нация, их обединяет очень многое, в том числе и ненависть к мусульманам. Какая разница, кто из них ненавит нас больше? В отличии от нас они завтра могут стать одним фронтом против нас.. Сегодня война,а завтра мир. Сегодня пьян, завтра трезв. Если русский, застанет свою жену в постеле с украинцем, то он виноват перед ним ровно на столько, чтобы сбегать в ближайщий киоск, купить бутылку каньяка. Если он этого сделает, между ними мир.
            (417)
            22 января'2016 в 23:52
            • У побежденного народа не спрашивают какого он вероисповедания или нации.Если нет своей армии то корми чужую или тебя погонят в этой армии хоть на мусульманина хоть на кяфира хоть на безбожника.Попробуй отказаться даже не представить себе не сможешь где твоя голова окажется
              (74)
              23 января'2016 в 15:14
              • Этот комментарий был запрещен для публикации
                (0)
                23 января'2016 в 21:05