События

В Дейр эз-Зоре проходят бои, по Ракке наносятся авиаудары.

Сорок два человека стали жертвами очередных авиаударов российской военной авиации по сирийской провинции Ракка. Об этом стало известно из международных арабских информационных агентств. Центром провинции является город Ракка – он расположен на севере Сирии, его население составляет более трехсот тысяч человек.

По словам Гариб аль Омави, российская авиация наносила авиаудары, в основном, по жилым кварталам, а не по объектам ДАИШ.  Он также уточнил, что ударами зацепило две больницы, а также другие общественные места – магазины и кафе. Раненые были доставлены в больницы, расположенные в городских предместьях.

Ситуацию, происходящую в Дейр эз-Зоре и Ракке, документально зафиксировали активисты из группы Sound and Picture: в их распоряжении есть инфографика, а также видео и фотоматериалы, иллюстрирующие гуманитарную ситуацию на данных территориях.

По информации группы, в результате авиаударов сорок человек погибло, из которых восемь человек – это дети.

В то же самое время в восточной части Сирии боевики «Исламского государства» захватили ранее находящийся под контролем армии Асада квартал аль Багалие в Дейр эз-Зоре. В результате погибло сто тридцать человек, из которых восемьдесят человек являлись боевиками бригад, выступающих за правящий режим, а остальные погибшие являлись мирными жителями.

Комментарии 0