События

Данные о похищении четырехсот человек «Исламским государством» были опровергнуты сирийским военным

Поступившая ранее информация о том, что более четырехсот человек были взяты в заложники в аль-Багилии силами ИГИЛ, оказалась неверной – об этом заявил полевой командир сирийской армии. Однако, данные о том, что боевики ИГИЛ устроили резню, в результате которой погибло около трехсот человек, он подтвердил.

В минувшую субботу поступила информация о том, что боевиками ИГИЛ в селении аль-Багилия были убиты двести восемьдесят человек. После французским информационным агентством была распространена информация о том, что после нападения и массового убийства экстремистами были взяты в заложники более четырехсот человек. Агентство также уточняло, что среди заложников, в основном, дети и женщины, и их сейчас удерживают игиловцы на подконтрольной террористической группировке территории.

Однако, сирийский полевой командир заверил, что правды в новостях о том, что в  аль-Багилия похищены гражданские лица, нет.

Кроме того, он заявил, что на сегодняшний день правительственные силы ССА смогли восстановить контроль над большей частью районов, которые накануне были подвергнут террористической атаке.

По его словам, Сирийской армии удалось вернуть контроль над большинством из тех районов, куда вчера вошли боевики ИГИЛ, но пока под контролем экстремистов все еще остаются топливные склады и небольшой участок деревни Аль-Багилия, однако сирийскими военнослужащими продолжается операция по освобождению этих участков.

Командир сообщил, что боевиками ИГИЛ было убито триста мирных жителей поселения Аль-Багилия, среди которых были дети, женщины и старики. После террористической атаки боевики попытались продвинуться по направлению к другим районам.

подписаться на канал
Комментарии 6
  • Rassul Tasaev, с первого года создания этого сайта, почти каждый день захожу сюда, уверяю тебя это один из немногих истинно мусульманских сайтов в рускоязычном сегменте. Одна маленькая просьба к тебе, пиши свои комментарии маленькими буквами, иначе очень трудно читать, валлахи.
    (-38)
    18 января'2016 в 14:21
    • Rassul Tasaev, следуй за учеными уммы, не ошибешься. Изучи что они говорят об органрзации ИГИШ и ее руководителях, в том числе Багдади.
      (-38)
      19 января'2016 в 01:40
      • Rassul Tasaev, астагфируллах. Ты еще сам не знаешь, но боюсь Его Велияество Аллах уже унизил тебя. Но знай, двери покаяния будут оокрыты для нас, пока мы живы.
        (-38)
        19 января'2016 в 12:31
        • Другие источники из шама что не от иг передают что этих 300человек терроризировали собаки асада.
          (2)
          19 января'2016 в 13:05
          • Rassul Tasaev, у тебя даже правописание хромает, а замахиваешься на ученых уммы. Вообще-то что я делаю? Один из ученых прошлого написал, прежде чем отвечать на слово, посмотри а слово ли оно, а еще посмотри на сказавшего, а человек ли.
            (-38)
            19 января'2016 в 23:18
            • Пора всем муслимам обьединятся
              (25)
              20 января'2016 в 00:20