Среда обитания

В Великобритании будет составлен график экзаменов с ориентацией на месяц Рамадан

В Великобритании графики аттестационных испытаний, имеющих важное значение, в том числе и выпускные экзамены, и экзамены на получение аттестатов о среднем образовании, составят так, чтобы они не пересекались с месяцем Рамадан, чтобы учащиеся в школах Великобритании мусульмане смогли соблюдать пост.

Как сообщают члены экзаменационных комиссий, были проведены консультации с представителями сообществ мусульман, в результате которого было принято соглашение, по которому экзамены по дисциплинам, наиболее популярным у учащихся, во время Рамадана проводиться не будут. В этом году Рамадан начинается в первых числах июня.

подписаться на канал
Комментарии 8
  • Страна с капиталистическими взглядами, заботиться об одном из столпов Ислама, к чему бы это? Пусть их Аллаh ведет их истинным путем. Аминь
    (37)
    8 января'2016 в 13:01
    • АбуАмир, я думаю что это показуха , типа вот у нас демократия работает, мы заботимся о том , что бы права мусульман не были ущемлены.
      (49)
      8 января'2016 в 15:32
      • В любом случае альхамдулиЛлях. То, что в России не переходили на зимнее время, тоже послужило благом для мусульман, тех кто, работает в учреждениях где проблема на джумга сходить. Многие мусульмане , со слабым имамом по этим причинам пропускают джумга намаз, мотивируя тем что с работы не отпускают (((
        (49)
        8 января'2016 в 15:37
        • Хотят, и нашим и вашим, но Аллаh лучший из хитрецов! А то, что брат с работы не отпускают, это чушь,нет важности в этом, и что думают в Судный день ответят!
          (37)
          8 января'2016 в 16:12
          • Неужели эти демократы будут желать добра мусульманам они не будут довольны ими пока не последуют за ними .они хитрят Аллах лучший из хитрецов
            (182)
            9 января'2016 в 23:48
            • Злейшие враги Ислама те ктот принял основное участие в развале халифата продолжают свою лицемерную игру. Но в этот раз они хотят усыпить бдительность уммы дабы показать что Ислам не кто не проясняет, а наоборот даже идут на уступки.
              (90)
              9 января'2016 в 23:54
              • dirar, Эт чё британцы халифат развалили что ли?
                (-31)
                12 января'2016 в 02:07
                • Джон Джонович, правительство Британии и ряда других стран .
                  (90)
                  12 января'2016 в 14:35