Общество

В Стамбуле прошел митинг против российской агрессии в Сирии

В пятницу в Стамбуле прошел массовый митинг, против российской агрессии в Сирии. Главным слоганом, который скандировали собравшиеся, а так же заявленным на всех транспарантах, которые несли демонстранты, был «Путин убийца».

Комментарии 24
  • молодцы
    (164)
    28 ноября'2015 в 17:14
    • Если турки считают, что Путин - убийца террористов и сочувствуют этим тварям, то тем самым они сами себя признают террористами.
      (-13)
      29 ноября'2015 в 02:10
      • Коля Турбин, тварям - это кому? мусульманам? Турция 99% мусульман, и они сочуствуют мусульманам. Если ты об ИГ, то Россия их не бомбит, а бомбит в сотнях километров от ИГ по мирным сёлам, неподконтрольным убийце Асаду
        (488)
        29 ноября'2015 в 02:46
        • Салман Булгарский, брат ,не видишь как на сайте появились коля турбин,петр иванов,денис кораблев?ничто не напоминает?
          (239)
          29 ноября'2015 в 03:55
          • Путинский режим бомбит Сирию, в котором гибнет мирные люди, это факт. Сирия не бомбит Россию, это тоже факт. И кто после этого террорист?
            (-33)
            29 ноября'2015 в 04:29
            • farit59, Хиджру делают с сайта Калпресс) за комменты ватные на исламских сайтах сейчас платят
              (488)
              29 ноября'2015 в 04:47
              • Да, много горячих голов - на этом сайте. Все пальцем на Путина - вот он террорист. Мусульман убивает! А сами?? Между собой грызетесь! Одной веры, а договориться не можете. Зашел сюда случайно. Кто хочет рассказать мне все, как есть - пишите сюда: ivanov.a.m@bk.ru Если не боитесь. Ведь, придется тогда выслушать и другую точку зрения.
                (-9)
                29 ноября'2015 в 14:11
                • Александр Салтыков, вы очередно тролль видимо, но очень грамотный) Обозвались Салтыковым, у ящика у вашего Иванов. Но пишите дельно, главное в тему. Да, мы не можем между собой договорится и грыземся постоянно, но думаю причина только в одном, вы со всех сторон подогреваете наш внутренний конфликт и не даете нам самим разобраться между собой по шариату. Вам писать ни кто не будет, у нас и тут достаточно троллей и правокаторов...

                  PS Да, если что, лайк в вашем комменте выше мой )
                  (15081)
                  29 ноября'2015 в 14:43
                  • Салман Булгарский, хорошо бы абу джабраилу фильтр поставить пусть извергаются на калпрессе,хотя он вроде ззакрыт
                    (239)
                    29 ноября'2015 в 14:46
                    • farit59, Что-то конкретно имеешь против?А моя история очень тривиальна:хотелось почитать адекватное и другое,а столкнулся опять с однобоким и предсказуемым! Копирование сюда,с разных сайтов,негатива в Российскую сторону и комментарии порядка 5-10 "идеологически подкованных" ,уверенных в своей правоте и ставящих минуса даже при цитировании священного Корана и Хадисов!? Удалиться с сайта недолго.Становится действительно не интересно..
                      (-82)
                      29 ноября'2015 в 16:12
                      • Салман Булгарский, а лично из меня не делай "сексота тридцатника",если тебе 40 и жил в СССР,то думаю не нужно объяснять!Удачи тебе в твоём нелёгком...!
                        (-82)
                        29 ноября'2015 в 16:19
                        • Денис Кораблёв, я вот кроме обиженок пока объективности не вижу с вашей стороны. И мы с вами не в одном детском садике выросли, чтобы на "ты". Ни фактов, ни конструктивного диалога, а просто тупой троллинг, при чём из раза в раз. Есть моменты, в которых вы могли бы проявить солидарность с мусульманами, как нормальный человек, но и там вы находите возразить съязвить. Я вас или не понимаю, или понимаю очень хорошо, как тролля. Больше никак.
                          (488)
                          29 ноября'2015 в 16:31
                          • Салман Булгарский, Хорошо,на Вы даже больше устраивает!Извиняюсь за неучтивость!Но в остальном продолжаю "стоять на своём"!
                            (-82)
                            29 ноября'2015 в 16:52
                            • Денис Кораблёв, уже конструктив пошёл, вот уже в чём то согласились. Теперь следующий вопрос. Считаете ли вы правомерными внесудебные казни, аресты по сфабрикованным делам по отношению к мусульманам в России, отрицаете это как факт? Если не отрицаете, хотя его уже признают все правозащитные организации, и сами силовики частично, то считаете ли вы, что Россия должна продолжить политику террора к мусульманам внутри страны?
                              (488)
                              29 ноября'2015 в 17:12
                              • Салман Булгарский, конструктив,с моей стороны,был и раньше во всех коментах!Просто замечен не был должным образом почему то.А что касательно вопросов,то мнение моё не сыграет никакой роли на сайте.Правда всегда где-то посередине.Полемикой не хочу заниматься.Как вы недавно заметили от слова сахар,хоть после каждого слова,слаще во рту не станет.
                                (-82)
                                29 ноября'2015 в 17:25
                                • Денис Кораблёв, ответ тебе дал брат салман,я нахожусь на своем сайте,а в полемику не хочется,просто у нас с вами другие пути
                                  (239)
                                  29 ноября'2015 в 17:40
                                  • Денис Кораблёв, хорошо, вы уходите от ответа, который был опорной точкой нашей дисскуссии о России и мусульманах. И что дало бы понять вашу систему координат. мои ценности известны, а вот ваши пока нет
                                    (488)
                                    29 ноября'2015 в 18:35
                                    • Александр Салтыков, зайдите на пропутинско-мунтовской сайт Кавказ-пресс, там мат перемат в адрес мусульман, и посмотрите российскую блогосферу. тогда здешние комментарии покажутся вам верхом нравственности и толерантности
                                      (488)
                                      29 ноября'2015 в 20:59
                                      • Салман Булгарский, не знаю, Вы в курсе или нет, но имейте в виду, что тут между прочим, два Дениса Кораблева: участник id=3821 - http://golosislama.com/profile.php?id=3821 и участник id=3964 - http://golosislama.com/profile.php?id=3964 ; не знаю, разрешается ли такое правилами этого сайта, но обычно на сайтах и форумах регистрировать два персонажа с одинаковым логином не разрешается, во избежание путаницы и недоразумений.
                                        (9)
                                        30 ноября'2015 в 02:46
                                        • Салман Булгарский,Raveel Tajuddin И тот и тот я!На одном варианте зашёл с электронки,а на втором зарегистрировался с нуля.Могу удалить любой и даже оба,без особого сожаления!судя по бесполезности моего присутствия тут.Поверьте без всяких "обиженок",как вам могло показаться ранее.А причина ухода от нашей дискуссии только в том,что это практически одна из ваших работ,а я чисто из спортивного интереса и общего кругозора.Человек я совершенно другого склада жизни.Не писака совершенно.Наверное вы бы сильно удивились при нашей случайной, личной встрече.Просто иногда закусывают люди,думающие в одну сторону и пытаешься безуспешно что-то доказать.Такой уж характер.
                                          (-82)
                                          30 ноября'2015 в 14:15
                                          • Этот комментарий был запрещен для публикации
                                            (-3)
                                            30 ноября'2015 в 21:22
                                            • У меня вот такой вопрос нужна ли вообще религия если от не столькл проблем... Я считаю что вера и релтигия разные понятия... Вот прорсто что хорошее сделала религия(затармозила науку,религиозные войны,ненависть ,рознь?) ответьте что?нужно сперва стать человеком ,а не фанатиком и кричать типо все будет там, а тут пусть хотьвсе горит синим пламенем. а насчет почему про мусульман много плохого говорят,то это обычный страх,когда смотришьтв,читаешь складывается мнение,что мусульмане и вообщевесь арабскии регион состоит и з каких то головарезов ,которым только дай какого нибудь неверного прибить...вы сами ну может с помощью из вне развалили целый регион и конечно никто не хочет жить так ккак живут в ираке.сирии...если у вас мусульман так хорошо,чего едете в другие страны и сеете там вражду...Я раньше думал что религия несет добро,но со временем я понял что это не так...Христиане говорят неисповедимиы пути господни.Это означает пару милионов жертв ради бога норма,бог всех любит,но что люди делают от его имени складывается впечатление .чито не в бога аеруете,а в противополжную сущность богу....Сколько еще жертв принесем во имя религии...Да и вообще оставили всем книжки ,а каждый эти книжки под себя делает(тора,коран,библия)Нужно искать точки соприкосновения,а не разницу во мнении если уже так сильно верите... Вот допустим одна Бог один
                                              (0)
                                              13 декабря'2015 в 11:30
                                              • garivaldi, Начнём с того, что мусульмане не ехали на Запад, чтобы сеять вражду. Наоборот Запад и Рф приходили и приходят на земли мусульман, для ведения войн. Люди бегут от войны, но при этом, евреев сегодня в Нью Йорке больше чем в Тель Авиве, а русских и украинцев не меньше в Сша или Англии, такими утверждениями, вы сильно заблуждаете самих себя.
                                                Увы, большинство людей сегодня, выбирают для себя законы придуманные для себя людьми, чем то, что ниспослал для человека Бог. Это является первопричиной любых воин и раздоров. Для этого есть ад и рай, и наши земные деяния это тест для человека, что человек выбирает для себя, за то и ответит.
                                                Религия это данный Господом через Его посланников (мир им всем), свод правил и законов, переданный через посланников (мир им всем), чтобы уберечь людей от заблуждения и грехопадения, но человек из своей беспечности и невежественности отрицает Бога.
                                                Науку и технологии приносящие для человека пользу, Единобожие никогда не отрицала, но излишествующие делали своё маргинальное дело, искажая суть религии. Всё это выбор людей, и к религии людские преступные деяния не имеют ничего общего. Большинство людей сегодня, а именно такие как вы, посмотрев на людские пороки и грехи, ограничившись некой придуманной для себя "верой" думайте, что религия от Господа ведет человечество к раздорам и крайностям. Этим мировоззрением, вы лишь в очередной раз вводите в заблуждении самих себя, и усугубляете своё итак нелёгкое положение.
                                                (502)
                                                13 декабря'2015 в 16:32
                                                • garivaldi, СОЛИДАРНА С ВАМИ
                                                  (-1)
                                                  3 февраля'2016 в 17:04
                                                  • Салман Булгарский, Те ценности тоже известны. Любой ценой не дать состояться правлению на любых территориях на основе законов, которые выше человеческих. За ценой стоять не будут.
                                                    (17)
                                                    11 марта'2016 в 23:10