События

В Стамбуле убит администатор "Кавказ Центра" Абдулвахид Эдильгериев

Инцидент произошел в районе Каяшахир города Стамбул. Неизвестные вооруженные люди напали на гражданина России Абдулвахид Эдильгериев, который находился в личном автомобиле. Как сообщают свидетели инцидента, во время нападения супруга Вахида также была в автомобиле.

Эдильгериев вышел из дома в Кайашехире и сел в машину. Затем неизвестные остановили его машину и начали стрелять по ней.Абдулвахид вышел из машины и попытался убежать. Неизвестные поспешили за ним и бежали за ним до дома, продолжая стрелять в него.Абдулвахид умер в машине скорой. Полиция проводит расследование.

Абдулвахид Эдильгериев занимался администрированием запрещенного в России интернет-ресурса «Кавказ-Центр». Так же, некоторые СМИ сообщили, что он якобы являлся близким родственником известного в Чеченской республике оппозиционного политика Мовлади Удугова, что явно является дезинформацией. Удугов ранее входил в близкое окружение Джохара Дудаева, являлся его пресс секретарем, позже занимал должности министра информации и печати не признанной Россией "Чеченской Республики Ичкерия", первого вице-премьера и министра иностранных дел, а так же директора Национальной службы информации.

Комментарии 5
  • Пули экспансивные, с сильным останавливающим действием и травмированием. Бронежилет, а лучше бронепапка могли бы помочь от таких пуль, охраны не было, сам не вооружён, на что расчёт.
    (1321)
    2 ноября'2015 в 12:55
    • Шахид ин шаа Аллах.
      (1478)
      2 ноября'2015 в 21:03
      • В последний путь из Института судебной медицины.
        https://www.cihan.com.tr/tr/oldurulen-cecenistan-uyruklu-kamayevin-cenazesi-adli-tiptan-alindi-vCHMTkyODIyMQ==.htm
        (1321)
        2 ноября'2015 в 22:41
        • Шахид!Шахид ин шаа Аллах
          (0)
          15 ноября'2015 в 18:37
          • Всем мира и добра !!!
            (0)
            29 ноября'2015 в 23:12