События

Первые потери российских войск в Сирии. Трое убито, десятки ранено

Сегодня, 20 октября, в Сирии неподалеку от Дамаска погибли трое россиян. Агентство Reuters располагает информацией, что погибшие россияне воевали за сирийские правительственные войска. Россияне погибли в результате удара, нанесенного по позиции в Латакии, при этом еще несколько десятков человек пострадали.

Оперативных комментариев относительно данного инцидента от Министерства обороны России не поступило, как не поступило и комментариев от властей Сирии.

Как сообщил источник новостного агентства, удар, вероятнее всего,  был нанесен  вооруженной оппозицией, поскольку в данном районе ведутся бои между ними и сирийской правительственной армией, поддерживаемой иранскими войсками и организацией «Хезболла». В момент нанесения удара минимум двадцать российских военнослужащих находились на посту неподалеку от Наби Юниса.

Это  первое сообщение о факте гибели в Сирии российских военнослужащих.  Reuters обращает внимание на то, что Кремль опровергал факт присутствия в Сирии российских солдат  ранее, а также заявлял, что никакой ответственности за действия, совершаемые добровольными активистами, отправившимися воевать в Сирию, власти России не несут.

подписаться на канал
Комментарии 7
  • Добро пожаловать в ад!
    (49)
    20 октября'2015 в 19:55
    • С почином!
      (103)
      20 октября'2015 в 20:00
      • АллахуАкбар
        (182)
        20 октября'2015 в 21:31
        • МашааЛлаh
          (164)
          21 октября'2015 в 08:30
          • фактически еще больше иншаАллах!
            (64)
            24 октября'2015 в 23:47
            • Где Дамаск и где Латакия? Пишут бред всякий, не зная ни географии, ни точных раскладов сил... Латакия не находиться "неподадёку от Дамаска". Если погибли добровольцы, это не значит, что это военнослужащие РФ.
              (-1)
              30 октября'2015 в 16:24
              • НУ конечно дезинфрмируящая лжеслужба РОССИИИ как всегдаВ своей "шкуре"..Никогда регулярные войска РОССИИ невоевали на чужой земле .Они защищают исключительно свои границы.НИ слухом ни духом их там ив помине нет небыло и небудет.Везде и вЧЕЧНЕ ив СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ и на УКРАИНЕ а сейчас в СИРИИ воюют одни добровольцы РОССИЯ про них ничего не знает изнать нехочет .ПОдумаешь три добровольца погибло!Не было этого! А если и было сами виноваты мы тут не причем.Это они сами на свои денги купили оружие и темной ночью сбежали воевать в СИРИЮ!
                (66)
                6 января'2016 в 23:17