Среда обитания

Бомбардировки по городу Дума в Сирии, погибло трое детей

В результате бомбардировок, которые нанесла российская авиация по городу Дума, расположенному неподалеку от Дамаска, погибло трое детей, и еще несколько десятков получили ранения.  Эти данные опубликовала сирийская оппозиция в аккаунте Radio Free Syria в социальной сети Facebook.

На странице опубликовано видео, на котором видны тела троих детей, которые погибли, от авиаударов российской военной авиации.  Подобное же видео было отснято во время авиаударов российских самолетов по селу Теир-мала неподалеку от Хомса, и на этом видео также можно увидеть тела погибших на улице, которые убирают местные жители.

 

Национальная коалиция сирийской революции и другие оппозиционные силы приводят данные, по которым с начала военной операции российской армии в Сирии численность жертв составляет 878 человек, из которых детей – 86 человек, а женщин – 65. Больше всего мирных жителей погибло в Алеппо – там численность жертв насчитывает 301 человек. В Хомсе также погибли 142 человека, а в Дамаске количество погибших составляет 137 человек. В Дераа погибло сто человек, в Хаме – 94 мирных жителя.

Комментарии 0