Их нравы

Нарышкин заявил, что в России не маргинализируют ислам

Мусульманское духовенство Дагестана разошлось во мнении со спикером Государственной Думы Сергеем Нарышкиным относительно того, каково в России отношение к исламу. Сергей Нарышкин считает, что негативный образ, формирующийся в России, относится не к самому исламу, а к явлениям экстремизма, выступающего под лозунгами ислама. Мусульманское духовенство считает, что формируется негативное отношение именно к исламу. Сергей Нарышкин считает, что  озабоченность мусульманского духовенства по этому поводу безосновательна.

В четверг на заседании Совета непарламентских партий С.Нарышкин сказал в ответ на высказывание Николая Столярчука, председателя партии «Молодая Россия», что не может согласиться с мнением, что негативный образ ислама формируется в России. Николай Столярчук, рассказывая о своей рабочей поездке в Дагестан, рассказал, что духовенство республики озабочено тем фактом, что в России и в мире формируется негативный образ ислама.

С.Нарышкин, возглавлявший ранее  администрацию президента, ответил, что негативный образ в России формируется по отношению к экстремизму и тем силам, которые используют в целях крайнего экстремизма ислам. Председатель Госдумы, продолжая свою мысль, подчеркнул, что ислам является миролюбивой религией, и это единственная позиция официальной Москвы.

подписаться на канал
Комментарии 3
  • Так Русия впереди планеты всей по очернению и гонению Ислама и мусульман, жидяра врет и глазом не моргнет!
    (450)
    4 сентября'2015 в 10:36
    • "Нарышкин заявил, что в России не маргинализируют ислам"
      Ой, да ладно
      (9)
      4 сентября'2015 в 15:15
      • По аналогии, антироссийская позиция мирового сообщества направлена не против России, а против всего неприемлемого, что есть в России.
        (1321)
        4 сентября'2015 в 18:58