Политика

Президент Турции не верит в искренность курдской Партии демократии народов

После приема в честь Дня победы в Национально-освободительной войне, который состоялся тридцатого августа в  президентском  дворце, президент Турции пообщался с журналистами. Реджеп Тайип Эрдоган, отвечая на вопросы прессы, сказал, что Турция не позволит террористам или бандитам делать все, что им вздумается. За все свои деяния они обязательно заплатят.

Президент также отметил, что были приняты все меры, необходимые в рамках борьбы с терроризмом, а также то, что процесс искоренения терроризма будет продолжен.

Президент, по его словам, в искренность ПДН (Партии демократии народов), которая обратилась с призывом к ПКК, являющейся террористической организацией,  не верит, однако уверен в том, что нынешний состав временного правительства справится со своей задачей самым наилучшим образом. Эрдоган также заверил прессу, что состав временного правительства был им одобрен сразу же после ряда консультаций  премьером Давутоглу, поскольку Турция на данный момент не может себе позволить терять время.

Кроме того, в разговоре с журналистами, президент Эрдоган обратил внимание Высшего избирательного совета на то, что предвыборный календарь следует  соблюдать наилучшим образом, и отметил, что для в дни проведения выборов в Турции будут соблюдаться все меры безопасности.

Комментарии 0