Общество

10 млн женщин покроют головы во Всемирный день хиджаба

Мусульмане во всем мире готовятся к отмечаемому 1 февраля Всемирному дню хиджаба, и, как ожидается, в этом в нем примет участие около 10 миллионов мусульман и немусульман.

«Наша миссия – добиться 10 млн участников во всем мире 1 февраля 2015 года, иншаАллах! Мероприятие организуется уже третий год подряд ради повышения осведомленности, налаживания взаимопонимания и мира, а также способствования глобальной религиозной терпимости посредством хиджаба», - заявили организаторы Всемирного дня хиджаба в социальной сети Facebook, цитирует OnIslam.net.

«В этот день мы предлагаем немусульманкам и непокрытым мусульманкам на один день надеть хиджаб. В этот день каждый сможет побывать на месте покрытой мусульманки и получить новый опыт».

«На меньшее мы не рассчитываем. Мы желаем вам приобрести знания и испытать несколько другое понимание свободы».

Как ожидается, 1 февраля миллионы мусульманок и немусульманок в традиционных платках выйдут на улицы 116 стран мира, чтобы призвать сограждан к терпимости и рассказать им о своей религии, предписывающей женщинам скромность.

Идея Всемирного дня хиджаба впервые была придумана жительницей Нью-Йорка Назмой Хан. Каждый год участие в нем принимает все большее число женщин, и после мероприятия определенное количество испытавших на себе хиджаб даже решается принять Ислам.

подписаться на канал
Комментарии 11
  • с каких это пор ношения хиджаба это стало праздником?????Агузубиля вот шайтан работает на 5+,зачем одевать хиджаб?ради праздника и на один день?надо одивать хиджаб ради Аллаха,хиджаб это не мода и не какие то тряпки,это приказ Аллаха,когда вы уже это поймёте.Почему вы все молчите что братьев и сестёр убивают в Сирии,Палестине и в других странах.Побойтесь Аллаха,как вы будите отвечать перед Аллахом в Судный День?
    (-2)
    29 января'2015 в 22:28
    • Мухаммад Али, Вам ХТэшникам лишь бы кого то обвинить и облаять. Ты не понимаешь суть данного мероприятия, которая направлена на поддержку мусульманок, носящих хиджаб. Цель его: показать сионо-фашистам и кяфирам всех мастей, что мусульманки несмотря на антихиджабные законы, не будут подчиняться кяфирам и их решениям, что сейчас и происходит к примеру в Мордовстане.
      (1112)
      30 января'2015 в 07:53
      • Кроме того, мне кажется, это может помочь сестрам, которые до сих пор не решились надеть хиджаб, сделать это и, ин ша Аллах, больше не снимать.
        (79)
        30 января'2015 в 18:42
        • Марьям Д., Совершенно верно. К примеру в Питере, русские мусульманки - соблюдающие, всегда ходят в хиджабах и никогда и не при каких условиях, не снимают их. Даже когда были некие взрывы организованные спецами которые творили теракты, русские демонстративно по несколько человек, ходили по улицам города в хиджабах и показывали кяфирам, что они никого не боятся. А сомневающиеся этнические смотря на них, стали носить хиджабы.
          (1112)
          30 января'2015 в 21:28
          • Мухаммад Али, «В этот день мы предлагаем немусульманкам и непокрытым мусульманкам на один день надеть хиджаб. В этот день каждый сможет побывать на месте покрытой мусульманки и получить новый опыт».
            Это призыв одеть хиджаб из солидарности, что люди почувствовали каково это и проявили тем самым уважение к мусульманкам покрывающих себя.
            (16)
            30 января'2015 в 21:46
            • поклоняясь приказом творения человек готов сделать всё что угодно, но не готов выполнять приказы творца
              (-46)
              1 февраля'2015 в 15:59
              • Muslim,а что митинги уже халяль стали что ле??)))над вами куфр уже не только издевается он ещё и ржот над вами,вы говорите одно а делаете другое
                (-2)
                1 февраля'2015 в 20:22
                • Халид Валидов, и что это даст?Посланник салаллаху алейхи ва салям и сахабы тоже наверно ходили и предлагали хиджаб надеть)
                  (-2)
                  1 февраля'2015 в 20:24
                  • Мухаммад Али, Меня ваша хтэшная идеология уже не только достает, а тошнит от вас. Мнимые и невменяемые халифатчики, отвергающие мусульманскую Умму.
                    (1112)
                    2 февраля'2015 в 08:36
                    • Мухаммад Али, Отмечание всемирных и национальных дней и событий, которые пропагандируют общечеловеческие ценности и мораль, похвально. Это нельзя порицать или называть запрещенным нововведением (бида). http://vhijabe.ru/hijab/vsemirny-j-den-hidzhaba-e-bida/
                      (16)
                      3 февраля'2015 в 09:16
                      • Этот комментарий был запрещен для публикации
                        (59)
                        9 февраля'2015 в 15:07
                        • Muslim, покажи мне что где мы отрицаем?что у вас за поведение?мусульманин таким разве должен быть?вы когда говорите то приводите доказательства а то шайтан вам бросил информацыю а вы уверовали в неё
                          (-2)
                          11 февраля'2015 в 20:46