Политика

Путин предлагает Джемилеву встречу

Национальному лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву поступают от представителей президента России предложения встретиться с Владимиром Путиным.

Они намекают, что в зависимости от результатов беседы, удерживаемый под арестом в аннексированном Крыму сын Джемилева будет освобождён, а самому Джемилеву откроют дорогу в Крым, сообщил Мустафа Джемилев, которому Россия запретила въезд в Крым на пять лет.

По мнению Джемилева, его сына держат в заложниках, чтобы получить нужный им ответ. Лидер крымскотатарского народа убежден, что оккупация Крыма не продлится дольше пяти лет, и он сможет вернуться на родину.

«Они очень большие оптимисты, если думают, что продержатся пять лет. Я думаю, этот срок будет короче. Правда, никто сейчас не может сказать, сколько месяцев или сколько лет, но однозначно оккупация закончится и Крым вернется в состав Украины. Но теперь уже все будет по-другому. И мы сможем вернуться на Родину абсолютно законно и все понесут ответственность за то, что сделали с гражданами Украины на их земле», — заявил Мустафа Джемилев.

подписаться на канал
Комментарии 0