Общество

Властям Киргизии предложили узаконить многоженство

Житель одного из отдаленных районов Киргизии предложил властям республики узаконить в стране многоженство. По мнению аксакала такой ход может спасти киргизский род от вымирания, передает stanradar.com

Старейшина возмущен тем фактом, что умные и красивые киргизки все больше выходят замуж за иностранцев. Он считает, что "такими темпами Киргизией скоро будут править иностранные племянники по женской линии", и абсолютно уверен в том, что раз мужчин в стране меньше, чем женщин, единственный способ продолжать и увеличивать свой род – узаконивание многоженства.

Однако в ответ на предложение один из парламентариев республики ответил аксакалу, что в стране итак есть много мужчин, имеющих больше одной жены. Вопрос не в законе, а в воспитании девушек.

Отметим, что Ислам не запрещает мужчинам многоженство, при возможности мужчины содержать морально и материально больше одной женщины. В Cвященном Коране есть этому подтверждение, так же как и замечание о том, что если необходимости нет, то лучше остаться при одной жене. Аллах в Коране говорит «..то женитесь на других женщинах, которые нравятся вам: на двух, трех, четырех. Если же вы боитесь, что не будете одинаково справедливы к ним, то довольствуйтесь одной» (Сура «Женщины», аят 3)

подписаться на канал
Комментарии 0