Общество

Мусульманские лидеры выступили против легализации содомии и референдума на эту тему

В Малави разгорелись дебаты о возможности легализации однополых отношений, и мусульманские лидеры страны уже высказались против общенационального референдума по этому вопросу.

Недавно две ведущие христианские организации африканского государства, Малавийский совет церквей (MCC) и Евангелистская ассоциация Малави (EAM), предложили провести референдум по вопросу о легализации однополых отношений. Ранее за этим же в суды Малави обращались некоторые правозащитные организации.

В Малави гомосексуализм является уголовно наказуемым преступлением согласно статьям 153 и 156 уголовного кодекса.

«Это предложение угрожает святости постулатов религии, поэтому мы не можем поддержать любой шаг, способный подорвать наши религиозные ценности и разрешить что-либо, запрещенное Богом. Мы категорически отвергаем это предложение», - прокомментировал председатель Мусульманской ассоциации Малави (МАМ) шейх Идрисса Мухаммад в интервью OnIslam.net.

«Проводя референдум по этому вопросу, мы словно оказываем уважение взглядам грешников. Будучи верующими людьми, мы не должны создавать условия для процветания греха».

«Как мусульмане, мы не должны участвовать ни в каких махинациях для проведения референдума по этому вопросу. И в Исламе, и в христианстве существует абсолютно четкая позиция в отношении гомосексуализма и гомосексуалистов. Поэтому призыв к этому референдуму будет означать, что мы склонились под давлением людей по вопросу, очевидно являющемуся грехом».

Комментарии 0