Их нравы

Учительница судится за право преподавать в хиджабе

Жительница израильского Негева подала судебный иск против министерства просвещения страны, а также против муниципалитета города Эйлат. Истица утверждает, что ее не принимают на работу в городские школы из-за того, что она носит хиджаб.

Как сообщает "Курсор" со ссылкой на газету «Гаарец», религиозная женщина вынуждена была уехать из своего населенного пункта в связи с тем, что ее муж поменял место работы. Хотя жительница Негева является матерью троих детей, она не хочет сидеть дома.

По утверждению истицы, она в течение трех лет предъявляла свой учительский диплом директорам различных школ Эйлата, в которых, по ее данным, ощущается острая нехватка педагогов, однако ее заявления о приеме на работу отклонялись без объяснения причин.

По мнению женщины, главная причина, о которой ей не говорили открыто – нежелание принимать на работу религиозную мусульманку, соблюдающую законы шариата.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • "Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство. ".
    (251)
    10 января'2014 в 13:41