Их нравы

"Я не читаю намаз пять раз в день", - президент Киргизии

«Я не читаю намаз пять раз в день, но Бог в моем сердце всегда», - сообщил президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, отвечая на пресс-конференции на вопросы журналистов.

Он сообщил, что читал пять раз намаз в 2009 году, сейчас где-то 2 раза. «Смотришь на тех, кто ходит, отпустив бороду, и весь находится в религии. Нельзя забывать, что есть науки: математика, физика, химия», - сказал президент.

Говоря о религиозной ситуации, Атамбаев отметил, что она сложная во всем мире, особенно в арабских странах. «Влияние пришло и в Центральную Азию», - отметил президент.

По его словам, данный вопрос должен был быть вынесен на повестку дня Совета обороны в декабре, но пока не рассматривается ввиду его сложности.

подписаться на канал
Комментарии 4
  • вот посмотрят на него этнические мусульмане и скажут что мы сектанты, либо поймут какой он мусульманин
    (3004)
    18 декабря'2013 в 15:48
    • Нельзя забывать, что есть науки: математика, физика, химия», - сказал президент. А с чего это он взял, что мы забыли науку ? СМИ что-ли нашептало?
      (160)
      18 декабря'2013 в 15:57
      • Когда дело касается ислама,сразу же им приходит в голову науки, как математика,химия,физика в оправдании своего невежества,тем самым подчеркивая "отсталость"и "несовершенства" ислама в 21 веке.Ну что поделаешь,несчастный сын Адама(ас),который потерпел урон.
        (-25)
        18 декабря'2013 в 17:15
        • странно, ни слово о философии...
          (-96)
          18 декабря'2013 в 17:37