Общество

В защиту хиджаба!

Запрет на ношение хиджаба в школах вызвал много споров и дискуссий.

Было много бредовых заявлений и высказываний со стороны абсолютно некомпетентных в этом вопросе лиц о том, что такое хиджаб и зачем его носят.

То хиджаб был "одеждой замужних женщин" призванной подчеркнуть семейное положение женщины, то хиджаб был элементом одежды призванным "не привлекать внимание", который надо снимать если желаемый эффект не достигается. В общем каждый извращался как мог.

Особым невежеством в этом вопросе отличились некоторые "имамы" и "хазраты", которые будто пытаясь кому-то угодить один за другим делали заявления в корне противоречащие Исламу. В связи с этим группа мусульман решила устроить опрос имамов мечетей и всё таки получить ответы на вопросы что такое хиджаб, для чего и зачем его одевают.

Вашему вниманию представлено интервью имама московской исторической мечети Рамиля-Хазрата Садекова.

подписаться на канал
Комментарии 4
  • ма ша АЛЛАХ
    имам очень подробно раскрыл этот вопрос, я заметил не только наставление верующим, но и политические мысли и опровержение неверных мыслей
    (45)
    16 июня'2013 в 21:59
    • хороший дагват, действительно в хиджабе есть мудрость,он не только укрошает девушку,но и защишает девушку от посторонних взглядов мужчин,потому что в исламе девушка это драгоценный бриллиант,и любоваться ею может только один мужчина,ее муж!
      (182)
      17 июня'2013 в 00:01
      • Альхамдулиллях, ясное разъяснение о хиджабе.
        (3004)
        17 июня'2013 в 00:21
        • Приятно слышать московского имама, который говорит правильные вещи!
          (258)
          17 июня'2013 в 06:41