Общество

В Великобритании студенткам на день предложили стать мусульманками

Студенты-мусульмане университета Ньюкасла в Великобритании провели неделю осведомленности об Исламе в попытке развеять ошибочные стереотипы о своей религии, передает Ансар.ру.

«Мне кажется, люди негативно относятся к Исламу», - говорит в интервью Sky Tyne and Wear немусульманка Саманта МакГрегор, принявшая участие в мероприятии.

«Сегодня я совершенно изменила свое мнение и избавилась от всех таких взглядов».

Исламская организация университета провела неделю под названием «Открой для себя Ислам», чтобы преодолеть барьеры и заставить людей заговорить об Исламе в позитивном ключе.

Один из мусульманских общественников Ахмед Гатнаш рассказал, что в рамках недели немусульманкам из университета предложили надеть хиджаб и почувствовать себя на месте последовательниц Ислама в повседневной жизни.

«Я заметила, что на меня смотрят. Не знаю, что они думают – она выглядит глупо, или она ненастоящая мусульманка», - отметила МакГрегор, примерившая хиджаб на целый день.

«Мне хотелось сказать – хватит на меня смотреть! Я не сделала ничего плохого!»

«Мне нравится идея о ношении хиджаба для того, чтобы волосы женщины видел только ее муж, в этом что-то есть».

Автор: ансар.ру
подписаться на канал
Комментарии 3
  • Вот это дауват - правильно, дайте попробовать - ведь с этого начинается взаимопонимание!!!
    (-163)
    13 марта'2013 в 22:32
    • Теперь те девушки, которые одели хиджаб поняли через что проходят наши сестры)))Надеюсь после токого ценного опыта у них возникнет вопрос для чего вообще нужен хиджаб и свет ислама прольется на их сердца. Иншаллах начнут притворять ислам полной мере на сколько это возможно сегодня.
      (214)
      13 марта'2013 в 22:57
      • Поистине они будут отрикатся от истины не вкусив ее.а ето познает истину уже не оставят ее !)
        (215)
        14 марта'2013 в 10:23