События

Жители дагестанского села Губден потребовали в кратчайшие сроки раскрыть убийство преподавателя медресе

Жители селения Губден Карабудахкентского района Дагестана провели несанкционированную акцию с требованием скорейшего раскрытия убийства директора медресе Магомеда Биярсланова, расстрелянного в собственном доме.

Как сообщал "Кавказский узел", Магомед Биярсланов был расстрелян вечером 3 марта в селении Губден. В следственном управлении Следственного комитета РФ по Дагестану сообщили, что Биярсланов был убит восемью выстрелами. 

Похороны прошли 5 марта при большом стечении народа. Погибшему было 40 лет, у него остались четверо малолетних детей.

"Все мусульмане с горечью и болью восприняли весть об убийстве религиозного деятеля, человека, посвятившего себя распространению Слова Всевышнего Аллаха, директора губденского медресе", - цитирует председателя Духовного управления мусульман Дагестана, муфтия республики Ахмада Абдулаева портал islamdag.ru.

По словам муфтия Дагестана, Биярсланов был авторитетным ученым, хафизом (знатоком Корана наизусть), членом совета ректоров Северо-Кавказского университетского центра исламского образования и науки.

5 марта в Губдене прошла акция местных жителей, требующих раскрыть убийство Биярсланова в течение трех дней. В несогласованном с властями села собрании приняли участие около полутора тысяч человек.

На встречу с участниками прибыли министр внутренних дел Дагестана и глава Карабудахкентского района, со ссылкой на источник в правоохранительных органах информирует "Интерфакс". Вскоре после этого участники акции разошлись. 

подписаться на канал
Комментарии 2
  • Эх, наивные жители Губдена: вместо того, чтобы заявить о том, что с 3 марта 2013 года они отказываются участвовать в какой бы то ни было форме в помощи власти, как таковой, они требуют от не невозможного - расстрелять самих себя. Мда, личинка Киселева прочно отложилась на воротник Дагестанцев, что уж поделать...
    (-163)
    7 марта'2013 в 00:37
    • Аллаhу Алим...Ин ша Аллаh в Рай...
      (215)
      8 марта'2013 в 22:14