Их нравы

В Каспийске появились листовки с призывом к женщинам не носить хиджабы

 

На улицах дагестанского города Каспийска появились листовки с призывом к женщинам не ходить в хиджабах, сообщил 14 февраля сайт Sпектр.Ru.

"Уважаемые девушки города Каспийска! Убедительная просьба не ходить в хиджабах. Штраф - 10 тысяч рублей. Постановление принял Джамалудин Омарович", - сказано в листовках. Под предупреждением стоит подпись администрации Каспийска: "По всем интересующим вопросам обрашатся в администрацию к меру (орфография сохранена)".

Власти города пока никак не прокомментировали появление листовок, поэтому пока неизвестно, являются ли они провокацией, или действительно существует соответствующее распоряжение. Так или иначе, но главу администрации каспийска действительно зовут Омаров Джамалудин Омарович.

Ранее на Ставрополье разгорелся скандал в связи с тем, что в одной из школ края учениц отказались пускать на уроки в хиджабах. В результате власти региона ввесли официальный запрет на ношение платков в общеобразовательных учебных заведениях.

подписаться на канал
Комментарии 5
  • Опять идет борьба против Ислам, возможно хотят отвлечь таким образом от основных проблем уммы. Ведь недавно был митинг в Махачкале по поводу похищения и убийств мусульман органами спецслужб.
    (249)
    16 февраля'2013 в 23:14
    • Возможно это проверяют реакцию мусульман, дальше больше...
      (3004)
      16 февраля'2013 в 23:58
      • марьям, я тоже так думаю,теперь так будут пробовать в разных регионах
        (126)
        17 февраля'2013 в 01:40
        • Saria, в том та и дело что они хотят чтоб у народа основной проблемой стол ислам и мусульмане, н мы видим как тщетны их старание, ислам только развивается, даже путем их козней они только способствуют развитию ислама
          (197)
          17 февраля'2013 в 02:44
          • В Татарстане власти объявили, что нет запрета на хиджаб. В Пакистане ввели день Хиджаба.
            http://golosislama.ru/news.php?id=15126
            Поддержим,что то нужно делать, доказывать делами.
            (844)
            18 февраля'2013 в 15:03