Их нравы

«Геноцида рохинья нет»: правительство Мьянмы

Нет геноцида мусульман народности рохинья в штате Ракхайн, а сообщения об издевательствах над ними – это пропаганда. Такое заявление сделало правительственная комиссия в Мьянме, сообщает  Independent.

Власти отрицают все обвинения в нарушение прав человека по отношению мусульманам, а согражданам советуют не верить «слухам».

Правительственная комиссия с откровенной наглостью отрицает очевидные факты геноцида, о которых известно всему миру. Правозащитники, журналисты, представители ООН, главы государств и исламских организаций многократно заявляли о преступлениях буддистов и силовиков в отношении мусульман.

Отчеты правозащитников свидетельствуют о фактах изнасилования, пытках, издевательствах, грабежах и геноциде представителей рохинья.

Однако, цинизм руководящих лиц Мьянмы, мягко говоря, зашкаливает. Так, по их мнению, раз «бенгальское население» все еще живет в регионе, то никакого геноцида и быть не могло.

Комментарии 2
  • Как в России.
    (1321)
    6 января'2017 в 21:17
    • Известный адвокат Мурад Мусаев сообщил на своей личной странице в соц.сети, что в скором времени выезжает в Мьянму, для юридической помощи мусульманам
      (0)
      10 января'2017 в 04:12