События

"Алеппо наш!" Скоро, ин ша Аллах

(На фото - карта деблокированной повстанческой (зеленой) части Алеппо, фото продовольствия, которое пошло его жителям и трофейного оружия, захваченного моджахедами)

 

Операция по разблокированию осажденной повстанческой части Алеппо, начатая моджахедами неделю назад, успешно завершилась в минувшие субботу и воскресение. Силы Джейш аль-Фатх извне и Фатх Халеб изнутри ранее блокированной части Алеппо встретились друг с другом, предварительно разметав асадитов и шиитских наемников, стоявших у них на пути.

Вчера повстанцами была расширена "дорога жизни" в юго-западных пригородах Алеппо, в результате чего по ней удалось пустить автомобильные караваны с продовольствием. Жители разблокированного Алеппо и прилегающих районов встретили эту победу ликованием.

Одним из финальных эпизодов этого большого сражения стал разгром асадитов и хизбулятовцев в Артиллерийском училище, которое было последним опорным пунктом врага на пути к разблокированию повстанческого Алеппо.

При штурме училища были ликвидированы десятки хизбулятовцев и асадитов, включая бригадного генерала Имада Аль Джири (по другим данным - пленен). В качестве трофеев в результате только этой операции моджахедами взято множество единиц БМ-21 «Град», 122-мм гаубиц Д-30, 130-мм пушек М-46, 122-мм гаубиц М-30, машины 9П122 на шасси БРДМ-2, БМП, технички, полноприводных грузовиков, боеприпасов к ствольной и реактивной артиллерии, стрелковому оружию. Множество другого оружия и техники было захвачено в результате всего сражения за деблокирование Алеппо.

Вчера моджахеды Джейш аль-Фатх и Фатх Халяб объявили уже о начале сражения за полное освобождение Алеппо, то есть, уничтожении многолетнего контроля асадитов и рафидитов за частью города. В том случае, если по милости Аллаха это удастся, можно будет говорить о решающем переломе во всей войне и скором падении Асада.

Также Фатх Халяб обещал амнистию всем военнослужащим режима, которые добровольно сложат оружие, и безопасность мирному населению контролируемой Асадом части города, которые будут оставаться в своих домах, а также "мечетях и церквях".

 

Комментарии 5
  • Хвала Всевышнему. Поистине хорошие новости. Да поможет Всевышний мусульманам избавится от ига тирании и марионеточных правительств.
    Да возвысится слово Господа миров, и приведёт всех мусульман к единению на основе Корана и примера заключительного Божьего посланника (мир ему и благословение).
    (346)
    8 августа'2016 в 14:35
    • Частенько людей, которые так ликуют около подбитой техники враги бомбят и убивают и в Ираке так бывало, и в Сирии. Может быть, надо более осмотрительными быть.
      (1321)
      8 августа'2016 в 15:12
      • мушрики рафидиты из ирана +ирака "едут" ,сгинуть едут мрази,
        (122)
        9 августа'2016 в 13:50
        • abu ayman, аминь!
          (16)
          10 августа'2016 в 19:02
          • ibnman, Амин Амин Амин!
            (122)
            10 августа'2016 в 19:08