Общество

В списке самых богатых людей планеты Forbes есть и мусульмане

Приверженцы ислама пополнили список ста самых богатых людей планеты. Так, самым богатым мусульманином стал принц Саудовской Аравии Аль-Валид бен Талал ас-Сауд, который приходится королю КСА племянником. Его состояние – более 17,3 миллиардов долларов, и его статьей доходов являются инвестиции.

На втором месте среди самых богатых мусульман планеты стоит предприниматель из Нигерии Алико Данготе, который возглавляет собственную компанию Dangote group. Его состояние составляет 15,4 миллиардов долларов.

На третьем месте находится Алишер Усманов, мусульманин из России, который основал компанию USM Holdings и сейчас его доход составляет двенадцать с половиной миллиардов долларов.

В этом же списке присутствует нигерийский предприниматель Майк Аденуга, бизнесмен из Малайзии Роберт Куок, предприниматель из России Вагит Алекперов, а также Мухаммад Хусейн аль-Амуди, миллиардер из Саудовской Аравии, Квек Ленг Чан и Ананда Кришнан из Малайзии и Маджид аль-Футтаим, миллиардер из ОАЭ.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • Поделились бы с бедными мусульманами хоть.
    (19)
    3 марта'2016 в 15:13
    • У мужчин расставание с деньгами часто это расставание со статусом. Поэтому жадность к деньгам очень сложно облагородить.
      (1321)
      3 марта'2016 в 18:33