Их нравы

О нахождении в Сирии спецназа из Чечни рассказал Рамзан Кадыров

По словам Кадырова, на территории Сирии действую спецназовцы из Чечни. Об этом чеченский лидер рассказал в эфире российского федерального канала «Россия 1».

По его информации, что под Центароем был организован центр сил спецназа, и в этом центре проходили подготовку те бойцы, что на сегодняшний день действуют в тылу ИГИЛ в Сирии. Время рассказать о тех людях, от которых во многом зависит успех российской авиации, пришло.

Кадыров рассказал, что внутри ИГИЛ российским военным, лучшим бойцам республики Чечня, удалось создать агентурную сеть.  По его словам, спецназовцами из Чечни ведется сбор информации о численности и структуре террористов, а также фиксируют как цели бомбардировок, так и их результат. Кадыров знал о том, что существуют тренировочные лагеря для боевиков задолго до того, как появился ИГИЛ.

Он заявил, что даже в России пока не знали об этом, но Кадыров уже знал, что называться группировка будет ИГИЛ, поскольку направлял туда своих бойцов на разведку. И ребята из Чечни участвовали в сборах на базах НАТО и участвовали в запуске Сирийского государства. Кадыров также признает, что среди его людей были потери, но они с самого начала знали, на что они идут.

Информация, которой поделился Кадыров, не была подробно прокомментирована в Кремле, и было лишь сказано, что со стороны Министерства обороны неоднократно давались объяснения относительно того, с какого момента и кто именно находится на территории Сирии и чем занимается там.

Напомним, что «Новая газета» еще осенью прошлого года узнала от собственных источников о том, что добровольцы из Чечни прибудут в Сирию в самое ближайшее время. Также от источника из чеченской московской диаспоры было известно, что более двадцати бойцов были уволены из батальона «Север» (Чечня) для того, чтобы отправить их в Сирию.

Комментарии 7
  • Время рассказать о тех людях, от которых во многом зависит успех российской авиации, пришло.
    ______________________________________________________________________
    Надо же какая новость, как будто об этом никто не знал. Все прекрасно понимают и были в курсе, что в Иг и Джахбе сегодня много разведчиков мюридов, которые косят под искренних бойцов, но прямо работают на Фсб и это сделано не без ведома Кремля. Много кто там уже был разоблачён и казнён, а некоторые пали на поле боя, хотя они и пришли совсем не умирать. Другое дело, в Сирии уже полно кадровых офицеров и спецназовцев с Рф, которые уже прямо вооют на стороне Б Асада, и это факт. Турки и Саудовцы слишком поздно очухались, и делают всё слишком вяло и не уверено. Если разберутся с группировками, следующие на очереди будут они сами, шииты и рашка будут вести гибридную войну уже на их территории.
    (346)
    9 февраля'2016 в 14:00
    • Немецкий фашизм до добра не привело и русский шовинизм хорошим не закончиться! Кого мы пугаем? Весь мир уже шарахается как в свое время от Гитлера, но придется же рано или поздно дать отбор этому злу шовинизму. Шовинизм это голова фашизма и терроризма! Пропаганда террора запрещена во всем цивилизованном мире кроме России! Открыто пользуются и симпатизируют символам огня и пороха (вечный огонь, георгиевская лента, символы жертвоприношения на флагах и т. д.). В России нет ни одной национальной школы, с преподаванием предметов на коренном языке. Даже в тех местах где проживают 100% коренных жителей.
      (8)
      9 февраля'2016 в 19:22
      • Мне кажется, что нет никакого спецназа из Чечни.Это просто вброс информации, чтобы игиловцы поубивали чеченских боевиков, которые поехали туда. Руками ИГИЛ, убить игиловцев из Чечни. А что касается агентов, то это уже никому не секрет. В ИГИЛ возможно находятся разведчики разных стран. Не зря о каждом шаге новых участников, знают в спецслужбах стран. Вплоть до пересечении границ и приезда в определенную местность
        (1112)
        9 февраля'2016 в 20:07
        • Adam, Кадыров своими откровениями оказал всем чеченцам на передовой медвежью услугу.Он подорвал к чеченам доверие.Лучше бы он промолчал об этом.
          (30)
          9 февраля'2016 в 21:33
          • Mehman Eyvazov, Вскорем времени Рамзану сильно придётся сожалеть о своих действиях. На протяжении всей истории, те люди кто хотели угодить правителям, и вообще политическим элитам, ради их интересов действавали нагло и высокомерно всегда заканчивали свой удел позором и унижением. Были унижены такие личности как Напалеон, Гитлер, Берия, Садам, Каддафи и многие другие, но увы тщеславие ослепляеет человека и он не чувствует как сам себя обрекает на урон. Придёт время, и власть в РФ сменится и первым кого пустят в расход это будет Рамзан и его окружение, ибо в Кремле есть много политических элит, люто ненавидят его. И хоть я сам не чеченец, но я видел как пострадал чеченцы в ходе двух войн. И я молю Бога, как бы это всё против всего чеченского народа опять войной не обернулось.
            (346)
            10 февраля'2016 в 18:44
            • Adam, Так оно и будет.Я боюсь другого.Как бы за грехи Рамзана не заплотила Чеченский народ своей кровью.
              (30)
              10 февраля'2016 в 18:49
              • Поэтому этому типу из Чечни прощают все, хорошо служит своему хозяину, будет рядом с ним и фараоном в Судный День вместе Ин Ша Аллах Аминь.
                (39)
                10 февраля'2016 в 23:51