Среда обитания

В Анкаре считают, что теракт в Стамбуле совершил член ИГ

По словам премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу, теракт на площади Султанахмет в Турции совершил один из боевиков ИГИЛ. Премьер-министр подчеркнул, что нападение было совершено против граждан иностранных государств, и все, кто погиб при взрыве, были иностранцами.

Напомним, что речь идет о взрыве, который накануне утром прогремел в Стамбуле неподалеку от Дикилиташ на остановке трамвая на площади Султанахмет. Это место является у туристов одним из самых популярных – здесь всегда много народу. Очевидцы рассказывают, что взрыв был очень сильным, его слышно было даже в соседних районах города. Полицейская машина попала в аварию после того, как заряд сдетонировал, в результате чего водитель не справился с управлением, испытав шок от взрыва, и машина перевернулась на бок.

На месте взрыва погибли десять человек, более десятка человек ранены, и они были доставлены в больницы поблизости. Сообщается, что среди погибших были девять граждан Германии и два гражданина Перу, все эти люди посетили Стамбул в качестве туристов. Российское внешнеполитической ведомство не располагает информацией о том, были ли среди погибших или раненых туристы из  России.

подписаться на канал
Комментарии 2