События

Идлиб: в ходе авиаударов российской авиации убиты десятки людей

Больше сотни раненых и не один десяток убитых – таков результат авиаудара российской военной авиации по городу в провинции Идлиб на севере Сирии. об этом стало известно из источника в структурах Гражданской Обороны. Был атакован город Маарат ан-Нуман, расположенный на трассе, которая соединяет два административных центра Хама и Алеппо и находящийся в тылу территории, которая контролируется повстанцами.

На этой территории не обнаружены силы ИГИЛ, как и, собственно, на территории провинции Идлиб.

Количество погибших насчитывает сорок три человека, и сто пятьдесят человек получили ранения.

По словам координатора сил Гражданской Обороны, волонтеры до сих пор находятся в зоне, подвергшейся авиаударам, и осуществляют поиски раненых и выживших в результате атаки.

Среди раненых много тех, кто находится в критическом состоянии, поэтому число погибших будет еще увеличиваться.

Силы Гражданской Обороны или «Белые Каски» представляют собой группу из спасателей-волонтеров, которая сформирована из местных граждан.  Силы были сформированы стихийно еще в 2013 году, затем по мере того, как авиаудары становились интенсивнее, движение расширялось, и сейчас насчитывает больше двух тысяч семисот волонтеров. Речь идет об авиаударах, которые в качестве карательных мер применял Башар Асад по отношению к территориям, которые не были подконтрольны правящему режиму. Таким авиаударам подвергались жилые кварталы, в результате большинство жертв и пострадавших было как раз среди мирного населения. Той же тактики придерживается и военная авиация России в Сирии.

подписаться на канал
Комментарии 3
  • Как же Ты терпелив...
    Лишь бы это война не закончилась в пользу неверующих...
    (47)
    11 января'2016 в 12:16
    • Убито 526 человек из них 137 детей.мертвые равнодушные цифры.Но за ними кровь страшные боли страдания а также безутешное горе родных особенно родителей потерявших детей да детей сирот оставшихся без родителей.Генерал КОНАШЕНКОВ как у тебя поворачивается язык когда ты лжешь что среди мирного населения нет жертв?И что за такие "точечные "удары если эта "точка" уносит десятки и сотни невинных жизней?
      (66)
      11 января'2016 в 16:13
      • Как же мы унижены, да унизит Аллах всех тех,
        кто к этому причастен. Аминь ! Больше всего обидно , когда говоришь российскому населению что Россия бомбит мирных жителей, они не верят, говорят быть такого не может, она террористов бомбит, жаль что они не разумеют (((
        (49)
        12 января'2016 в 15:49