Их нравы

Фетву против салафитов выпустили в Таджикистане

(На фото: Председатель Совета улемов Таджикистана Саидмукаррам Абдулкодирзода)

"Советом улемов таджикистанского Исламского центра" опубликована фетва, в которой звучат призывы ко всем проживающим в республике мусульманам бороться беспощадно с признанным экстремистским движением «Салафия» в лице его сторонников.

По мнению марионеток президента Рахмона, которых официальные власти называют "мусульманскими учеными", сторонниками этого течения, которое в Таджикистане запрещено, нарушаются все законы ислама, а также попираются ценности, которые описываются в Коране. Они утверждаю, что сторонники движения «Салафия» убивают, грабят и совершают прочие черные дела, прикрываясь религией, что противоречит общечеловеческим ценностям.

В тексте фетвы сказано, что "салафитами являются террористические организации, в том числе и ИГИЛ, которые используют ислам в собственных целях и ничего общего не имеют с теми ценностями, которые проповедует Коран".

По мнению марионеточного Совета, молодежь Таджикистана, вступившая в ряды таких салафитов, сейчас воюет в Ираке и Сирии, а когда они вернутся на родину, они обязательно попытаются нарушить стабильность и мир здесь, поскольку для салафитов не имеет значения, кого убивать.  Они вполне способны превратить родной Таджикистан во второй Йемен, Афганистан, Сирию или Ирак.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • Позор ищут врагов среди мусульман ан. Закрыв глаза на настоящих врагов Аллаха
    (182)
    27 ноября'2015 в 16:03
    • Этими фетвами, светские элиты хотят создать у каждого "свой" идеентичный Ислам. В Узбекистане он должен быть свой под дудкой государства, также в Таджикистане, в Чечне, Дагестане и в Ингушени, Ислам не должен возвышаться над адатами (традициями) народов а наоборот и все обязаны подчинятся не Господу миров, а людскм прихотям, и так по всему миру. Вот такое извращение религии внедряют и пропагандирует светские политические элиты, и кретин тот, кто продаст религию за ничтожную цену. Всё зло которое сегодня сеет материалистическая кодла, ин ша Аллах вернётся к ним самим на земли и дома, в форме 3 мировой войны, котрые они сами собственно ручно и затеят.
      (346)
      29 ноября'2015 в 12:25