Среда обитания

"ИГИЛ не атаковало А321", но почему то 50 000 граждан РФ срочно эвакуируют из Египта

Разведки США, Великобритании и Франции сообщили, что на борту А321 взорвалась бомба, следователь последней, который имел доступ к ходу расследования авиакатастрофы, сообщил СМИ, что на записях бортовых самописцев самолета Airbus A321, четко слышно, как на борту лайнера во время полета произошел взрыв, не связанный с выходом двигателя из строя. Только российские официальные лица, продолжают утверждать о том что ИГИЛ не мог атаковать этот самолет, но при этом одновременно, практически в панике начиная эвакуацию (ВНИМАНИЕ!) 50 000 российских туристов из Египта. Как теперь будут оправдывать целесообразность начала агрессии в Сирии, ведь до ввода войск ИГИЛ не был замешан не в одном теракте против граждан РФ, а теперь уже 224 погибших, и видимо это только начало...

По сообщению Олега Сафронова, главы Ростуризма, создан оперативный штаб для организации эвакуации из Египта туристов из России.

В ходе совещания Росавиации были рассмотрены рекомендации по прекращению полетов в Египет авиалайнеров из России. Около сорока пяти тысяч граждан России все еще остаются на данный момент на отдыхе в Египте.

Как рассказал Олег Сафронов, технология такова: первоначально МИДу необходимо довести информацию о принятии решения по эвакуации россиян, после чего туристы будут проинформированы о предпринимаемых  ведомством действиях. Внести коррективы в данный регламент могут появившиеся экстренные форс-мажорные обстоятельства.

Как считает Александр Бортников, директор Федеральной Службы безопасности, целесообразно приостановить в Египет полеты до тех пор, пока не будут окончательно выяснены причины гибели самолета «Когалымавиа». Это предложение было поддержано главой государства.

В «Ростуризме» пояснили, что в сравнении с туристами из других стран россиян в Египте находится больше всего. На сегодняшний день главной задачей является определение их точного количества, а также выяснение числа свободных бортов для возвращения людей домой.

У туристических компаний в России уже есть опыт экстренного возвращения на родину российских туристов.  После произошедшей в 2011 году так называемой «жасминовой революции», когда ситуация была непредсказуемой, власти принимали похожее решение.

От туроператоров поступают сведения, что на туристических курортах Египта спокойная и тихая обстановка, однако  родственники отдыхающих переживают сильное волнение.

Наряду с Москвой полеты в Египет приостановили Нидерланды, Ирландия, Великобритания и Франция.

подписаться на канал
Комментарии 5
  • Начало агрессии в Сирии политическая элита Рф не признает, если даже теракты произойдут в центре Москвы возле кремля. Упираться в свои суждения и материалистические тезисы, такова натура светского человека.
    И в правду до вмешательства в Сирийский конфликт, россияне, а точнее русский человек, не плохо чувствовал себя в Египте, ОАЭ, Турции, практически во всех странах где проживают мусульмане довольно безопасно. Но увы всё меняется с подачи самой политической верхушки Рф. Видно язычник Башар дороже для кремля чем межрелигиозное понимание между народами. А так, происходящее называется отдохнули в странах заморских с подачи царя батюшки.
    (502)
    7 ноября'2015 в 17:27
    • Как всегда страдает простой народ
      (0)
      7 ноября'2015 в 18:16
      • Ну вы ведь согласны с тем что выводы делают после расследования а ни по версиям не кого следователя чьё имя не известно,а то что прекратили въезд на курорты ЕГИПТА,это просто подстраховка
        (0)
        7 ноября'2015 в 21:01
        • Ильдар Хуснутдинов, Мы здесь согласны с тем, что пока политическая верхушка Рф не полезла в войну в Сирии по аналогии Сша, не было этого зловонного запаха крови. Эта подстраховка уже запоздала, людей умерших от падающих бомб made in USA & RISSIYA в Сирии, а также с лайнера уже не вернуть. Таковы истинные итоги алчности и ложных убеждений политических элит с имперскими амбициями.
          (502)
          8 ноября'2015 в 00:18
          • Аc Cаляму Алейкум уа рахматуллаh. Эти шайтаны ни когда не будут атаковать американцев, которые убили более 1 миллионов арабов в Ирака, не будут атаковать Израильские рейсы, Великобританию и других. Это их отцы и хозяева, и арабы подставляют свои задницы американцам и европейцам. Нет у них ни чести и гордости, нет у них намуса. Бегут как загнанные ослы с протянутыми руками к христианам.
            (-6)
            8 ноября'2015 в 21:53