Политика

Обама отказался принять у себя Медведева с делегацией

Как сообщил руководитель министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, Соединенные Штаты отказались не только направить делегацию в Москву, но и принять у себя российскую делегацию, которую планировал возглавить Премьер-министр России Дмитрий Медведев. Речь идет о делегации, которую Россия готова была направить в Вашингтон, чтобы обсудить ситуацию в Сирии.

По его словам, российская сторона предложила своим американским партнерам вариант, описанный накануне президентом Владимиром Путиным, и предполагающий отправку в Москву американской делегации военных экспертов для того, чтобы договориться о совместных шагах по Сирии. После этого Россия также была готова отправить в США свою высокую делегацию, которую возглавил бы премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Однако США отказали как в том, чтобы отправить собственную делегацию, так и в том, чтобы принять в Вашингтоне российскую.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • Хэх))
    (38)
    15 октября'2015 в 11:14
    • Фашистскую Россию футболят все, кому не лень! Поздравляю, кацапы. Кто там у Вас еще в друзьях остался: Сев. Корея и Зимбабве?
      (1)
      6 января'2016 в 01:27