События

Путино-Асадовские, Хезболла и ИГИЛ идут в наступление

В субботу Путино-асадовский альянс завоевал деревушку Атшан, расположенную в провинции Хама. На следующий день объединенные войска захватили деревушку Так Сукайк, а силами ливанской Хезболлы был захвачен в провинции Хама поселок аль Баша.

Войска, видимо, продвигаются к городку Хан Шикун, расположенному в пограничном районе провинций Хама и Идлиб, причем Идлиб находится под контролем повстанцев. В этом регионе Сирии боевиков ИГИЛ не зафиксировано.

Судя по рапортам российских военных, авиаудары нанесены по шестидесяти трем населенным пунктам в центральных и западных районах Сирии.

В то же самое время боевики ИГИЛ наступают на позиции повстанцев в провинции Алеппо, пока те отбиваются от атак Путино-Асадовского альянса в провинции Хама.  И так как пока объединенные российско-сирийские военные силы не встречались на поле боя именно с боевиками ИГИЛ, создается впечатление,  что и те, и другие воюют с повстанцами каждый со своего направления.

Как сообщает Human Rights Watch, во время проведенных четвертого октября авиаударов на юго-западе Алеппо применялись новейшие российские кассетные бомбы, которые, хоть и предназначены для уничтожения бронетехники, но и для мирного населения представляют нешуточную угрозу. Российская сторона воздерживается от комментариев по этому вопросу.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • 1.США, Бельгия, Франция, Турция и т.д. совершили за год свыше 80 тысяч бомбардировок Сирии. И ИГИЛ только расширялся.
    2. РФ не использует кассетные бомбы. Кассетные бомбы прежде всего предназначены для уничтожения живой силы, а не бронетехники.
    3. В данный момент сирийская армия пытается освободить Идлиб от террористов Аль Каиды (фронт ан Нусра) - среди них нет повстанцев, там почти все иностранцы.
    Автор статьи откровенно ВРЁТ: ни одного авиаудара не было нанесено по населённым пунктам, все были нанесены по объектам террористов - в лесах, горах и т.д.
    (-99)
    14 октября'2015 в 03:09
    • IrateRatel- eto tochno kremlevskii trol !
      (8)
      16 октября'2015 в 00:27