Их нравы

Для комфорта туристов на египетских курортах запрещают хиджаб

(На фото: развлечения российских туристов в Египте)

От египтянок стали поступать жалобы на дискриминацию во время летнего сезона: в Египте стали набирать популярность так называемые «зоны без хиджаба». Для комфорта туристов на территории многих ресторанов и курортов установлены запреты на платки.

В местных социальных сетях все чаще можно встретить жалобы египетских мусульманок на то, что в некоторые места отдыха их просто не пускают в хиджабах. Более того, из-за хиджаба они не могут попасть в некоторые рестораны, бассейны на территории курортов.

В частности, своей историей поделилась  с Al Arabiya двадцативосьмилетняя мусульманка по имени Рим: ее и ее семью не пропустили на два пляжа на одном из курортов северного побережья Египта. Как говорит Рим, никакие объявления или вывески с предупреждением об этом вывешены не были, она не увидела ни одного официального предупреждения, однако, сразу после входа на пляж к ней подошла охрана и попросила пляж покинуть, поскольку поступают жалобы от гостей.

Еще одна история: двадцатишестилетней Салли Нашат, ее двоим дочерям и подругам также не удалось попасть на пляж некоего пятизвездочного египетского отеля, поскольку при входе охрана поставила в известность, что на пляж смогут пройти все, кроме тех, кто носит хиджаб. Египтянка считает данное обстоятельство унизительным, поскольку они подвергаются подобной дискриминации на территории страны, гражданами которой они являются.

подписаться на канал
Комментарии 10
  • Ну и фото, тапочку твою ......
    (1112)
    29 июля'2015 в 11:46
    • Нечего мусульманам, делать на общих пляжах. будучи в хургаде в командировке, я видел арабов-мусульман и на пахабных дискотеках. Я лично не посещал дискотряску, а просто проходил к своему номеру с моря, через этот зал и там видел семьи в хиджабах. А один даргинец из Дагестана шастал вообще в футболке с надписью - "Хочу бабу. Обращайся ко мне".
      (1112)
      29 июля'2015 в 11:49
      • А может быть это не Египет?
        (1321)
        29 июля'2015 в 14:02
        • фото жестокое )))
          только подпись под ним про Миср, я думаю не достоверная....
          (5)
          29 июля'2015 в 18:07
          •  , да какая разница где это))) Может это Турция, а Может Мск или Питер, на фото то россияне, и это отрицать бессмысленно )
            (5138)
            29 июля'2015 в 21:24
            • Большая разница ..... мы муслимы, альхамдулиЛлях, и должны брать только достоверное....
              Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) шутил, однако говорил при этом одну лишь правду. В то же время он запретил ложь, говоря: «Горе тому, кто говорит ложь, чтобы рассмешить людей, горе ему и еще раз горе ему» (Абу Дауд, Тирмизи и Нисаи приводят этот хадис с хорошим иснадом)

              Аллаху принадлежит успех.
              (5)
              29 июля'2015 в 22:18
              • Судя по заднему плану (стены, мебель и т.д.), это не в Мисре, а в российской глубинке. Где то ф деревне.
                (1112)
                29 июля'2015 в 23:11
                •  , То что эти синие морды бухают безбожно и дома и заграницей то факт, а на фото наверное кяфырская свадьба где нибудь в Русии, пьют суррогат на путевки в Египет денег нет, пирамиду или фараона могут удивить только с помощью "белки")))))))
                  (450)
                  29 июля'2015 в 23:15
                  • вот и капиталистическая система в одной новости, ради наживы готовы отменить законы Всевышнего.
                    (-46)
                    1 августа'2015 в 22:53
                    • Судя по ситуации в Египте, видимо запретят хиджаб не только на курортах.
                      (32)
                      9 августа'2015 в 18:59