Экономика

А.Дворкович: Расходы на Олимпиаду в Сочи окупятся

Затраты на Олимпиаду в Сочи окупятся, в том числе за счет использования построенных объектов после Игр, заявил вице-премьер России Аркадий Дворкович в интервью Bloomberg на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

А.Дворкович также отметил, что из 50 млрд долл. затрат на Олимпиаду лишь 7 млрд долл. (14%) были потрачены непосредственно на подготовку зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи. Остальные 43 млрд долл. были направлены на строительство инфраструктурных объектов, обеспечивающих нужды людей, постоянно живущих в Сочи либо приезжающих сюда на отдых.

"У мира теперь есть еще один хороший курорт, а у России - лучший курорт, который она когда-либо имела", - подчеркнул А.Дворкович.

Ранее вице-премьер Дмитрий Козак, курирующий подготовку к зимним Играм 2014г., заявил, что общие инвестиционные затраты на Олимпиаду в Сочи составили 214 млрд руб., при этом из федерального бюджета было выделено 99 млрд руб.

Д.Козак уточнил, что эти расходы включают строительство спортивных объектов, а также объектов, которые будут обеспечивать энергетическую, транспортную и прочую инфраструктуру Сочи.

Вице-премьер заявил журналистам, что все выделенные на Олимпиаду средства потрачены по назначению. Проверки, проведенные Счетной палатой РФ и Росфиннадзором, не выявили фактов нецелевого использования олимпийских денег, отметил чиновник.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • Да, мы не спорим, затраты на олимпиаду в Сочи окупятся, конечно... вернее - уже окупились! Цены на все резко взлетят, зарплата уменьшится, про здравоохранение и образование я и вовсе молчу. Коррупционеры в плюсе - карманы будут полны денег.
    (2633)
    24 января'2014 в 01:13
    • А У МЕНЯ ВОПРОС К ВИЦЕПРЕМЬЕРУ АРКАДИЮ ДВОРКОВИЧУ:" А ЗАРПЛАТУ, ТЕМ КТО СТРОИЛ ВЫ ЗАБЫЛИ ЗАПЛАТИТЬ? ИЛИ НАРОД ВЫШЕЛ С ЗАБАСТОВКОЙ ПРОСТО ТАК??? " ЛЮДИ НЕ МОГЛИ УЕХАТЬ К СЕБЕ ДОМОЙ,К СВОИМ СЕМЬЯМ ИЗ -ЗА ТОГО, ЧТО ОБЕЩАЛИ НО НЕ ЗАПЛАТИЛИ!!!
      (88)
      26 января'2014 в 00:51
      • Этот комментарий был запрещен для публикации
        (-18)
        26 января'2014 в 11:44