События

В Ижевске простились с Рустемом Валиуллиным

Несколько сотен мусульман из Удмуртии, Татарстана и других регионов России собрались сегодня, 5 июля в Соборной мечети г.Ижевска, чтобы проститься с трагически погибшим правозащитником Рустемом Валиуллиным.

Муфтий Удмуртии Фаиз-хазрат Мухамедшин выразил соболезнования родным и лично провел джаназа-намаз. И сегодня же, примерно в 20.00 состоялись похороны Рустема Валиуллина на мусульманском кладбище г.Ижевска.

После похорон Фаиз-хазрат Мухамедшин обратился к присутствующим с просьбой не оставлять семью Рустема без внимания, так как его вдова осталась с 4 детьми на руках 2, 5, 8 и 10 лет и располагает очень скромными материальными средствами.

Напомним, адвокат Рустем Валиуллин был известен громкими делами, связанными с запретом мусульманской литературы, в т.ч. последним, и нарушением права на свободу слова и вероисповедания.

В ближайшее время Ансар.Ru опубликует видеоматериал с похорон Рустема Валиуллина.

Мы выражаем свои глубокие соболезнования родным и близким нашего брата.

Да примет Аллах стремление нашего погибшего брата к поиску истины и справедливости, его добрые дела и мученическую гибель на этом пути и да простит ему все его прегрешения!

Инна лилляхи ва инна иляйхи раджиун.

Автор: Информационно-аналитический канал ANSAR
подписаться на канал
Комментарии 1
  • رحمه الله وغفر له وجعل قبره روضة من رياض الجنه
    (221)
    6 июля'2012 в 11:19