Общество

Глава Чечни запретил чеченцам плохо себя вести в других регионах

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что жители республики, проживающие за ее пределами, должны "неукоснительно придерживаться законов и менталитета того региона, в котором они живут, учатся или работают". 

"Р. Кадыров подчеркнул, что он как глава региона не позволит очернить память десятков тысяч людей, погибших в ходе двух военных кампаний, мечтавших о мирном будущем для своей родины. Он предостерег тех, кто пренебрежительно относится к своему народу, представляя его в негативном свете своим поведением и своими проступками", – рассказали в пресс-службе главы и правительства Чечни. 

Глава республики поручил депутату Государственной Думы РФ Адаму Делимханову усилить работу депутатов и сенаторов от Чеченской Республики, а также общественных организаций с чеченскими землячествами и диаспорами. 

Со своей стороны А. Делимханов подчеркнул, что федеральные власти уделяют проблемам Чеченской Республики особое внимание. По его словам, любые слухи о преследовании чеченцев по национальному признаку являются "откровенной провокацией". 

"Мы регулярно проводим встречи с молодежью и в первую очередь со студентами. Считаю, что в подавляющем своем большинстве они достойно представляют свою республику. Те, кто не хочет соблюдать общепринятые правила и нормы поведения в обществе, будут находиться под контролем наших землячеств и диаспор. В случае необходимости они будут возвращены в республику", – заявил А. Делимханов. 

Как сообщали ЮГА.ру, глава Чеченской Республики также опроверг слухи о фактах притеснения чеченцев в России. 
"Какие-то силы или люди тиражируют слухи о том, что чеченцев якобы вновь без видимых причин задерживают, обыскивают, оскорбляют, наносят побои. Это либо провокаторы, либо просто несостоявшиеся люди, которые хотят искусственно расшатать стабильность", – заявил Р. Кадыров 

Автор: «Кавказ Online»
подписаться на канал
Комментарии 3
  • Хорошая статья и трезвое слово из уст ГЛАВЫ чеченского народа - быть примером Кадыров обязан прежде всего для Чеченов. Теперь дело осталось за малым - следовать тому, что сказал...

    Кстати, чечены - моя родня по крови - пусть дальняя, но родню не выбирают. А друзья они - что надо, маша Аллаh!!!
    (-163)
    5 июля'2012 в 23:12
    • Кто тебя похвалит,если не сам себя.Вот из за таких как ты шовенистов,с национальным отклонением происходят все эти беды!
      (11)
      6 июля'2012 в 00:14
      • Если по словам "многоуважаемого" Кадырова кадры из ютюб это просто слухи, то я не знаю что и сказать...
        (-20)
        6 июля'2012 в 01:26