Спорт

Как приобрести сильный удар

Чем больше сила удара, тем лучше, инша Аллаh.

Что нужно для сильного удара? Во-первых: вы должны правильно ударить. При ударе не только рука должна быть в движении, также нужно помочь своим корпусом, немного повернув его в сторону нанесения удара. И важное значение здесь имеют ноги. При ударе нужно сделать небольшой шаг вперед.

Если вы бьете левой рукой, то шаг должен быть левой ногой, если правой рукой, то шаг правой ногой. Но это получится только если удар одиночный. Если вы будете выполнять комбинацию ударов, то просто не успеете сделать эти шаги.

Итак, один из лучших способов увеличить силу удара – бой с тенью. Возьмите в руки гантели (1-1,5 кг для начала) и наносите медленные удары по вымышленной цели с ускорениями.

Также отличным способом увеличения силы удара считаются отжимания. Но не просто отжимания, а отжимания на кулаках, отжимания с хлопками, отжимания на внешней стороны ладони (будьте аккуратны: когда я так делал, через некоторое время вывихнул или что-то такое было с рукой, думаю это из-за того, что не было хорошей разминки для кистей).

Очень помогут подтягивания и отжимания на брусьях.

Чтобы ваш удар был мощным и тяжелым, а кулаки потом не были разбиты до крови и не болели, предлагаю сделать что-то вроде боксерской груши. Нужно скрепить стопку обычных газет (желательно потолще) и повесить на стену. Ежедневно упражняться как и с обычной грушей по 5-10 минут. Каждый день вырывать из этой стопки несколько листков. Так, со временем, ваши кулаки привыкнут к ударам, кожа станет грубее, и вы сможете бить очень сильно и почти не чувствовать боли (на тренировках по кик-боксингу мы становились на маты руками и ногами(как при отжимании) и по очереди били каждой рукой по мату хорошенько (из памяти)).  В дальнейшем это вам поможет.

Также вы можете использовать специальные утяжелители на руки и выполнять бой с тенью. Утяжелители можно купить в магазине или сшить самим. Очень важный момент – во время удара бейте не просто по цели, а “сквозь” цель, не останавливайте движение удара, когда ваш кулак столкнется с телом соперника. Не сильно замахивайтесь во время удара и избегайте очень размашистых движений. Мощный удар помогает развить плавание. В воде мышцы крепнут, поэтому старайтесь почаще и побольше плавать.

Увеличение скорости удара. Быстрый удар рождается из правильной стойки. Выбирайте ту стойку, из которой вам удобнее будет бить. Для развития быстроты вам очень поможет бой с тенью с ускорениями. Ускорений должно быть как можно больше, не жалейте себя, если чувствуете, что можете сделать больше и лучше!

Эти упражнения и советы помогут вам развить мощный и быстрый удар, способный быстро нейтрализовать соперника. Тренируйтесь и у вас обязательно всё получится! инша Аллаh.

Статья на основе сайта про телохранителей.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • Интересная статья
    (165)
    5 июля'2012 в 00:20
    • "Итак, один из лучших способов увеличить силу удара – бой с тенью."

      Ваще, эту тень не кулаками, а камнями бьют.
      (-163)
      5 июля'2012 в 13:21