Общество

Мусульманам в ОАЭ предстоит до 15 часов воздерживаться от еды и питья на Рамадан

Согласно исламским богословам, время воздержания от еды и питья для мусульман во время Рамадана в нынешнем году будет варьироваться от 14 часов 50 минут (в начале поста) до 14 часов 20 минут (к его концу).

Что касается прогноза погоды в этот период времени, то, согласно информации, предоставленной Ашрафом Нуром Аль Хаком, главой департамента летоисчисления дубайской организации по делам ислама и благотворительной деятельности, температура воздуха повыситься до 46º в начале Рамадана, а к его окончанию снизится до 41º. Наиболее интенсивной жара будет во внутренних районах страны.

«Длительность дневного поста в течение второй декады Рамадана, с 30 июля по 8 августа, составит от 14 часов 41 минуты до 14 часов 30 минут», – сообщил Аль Хак. – «В течение последней декады поста, с 9 по 18 августа, длительность воздержания от еды и питья составит от 14 часов 30 минут до 14 часов 20 минут».

Аль Хак призвал постящихся избегать во время Рамадана жирной и тяжелой пищи, и начинать прием еды с фиников и другой легкой пищи. Следует также избегать сладких безалкогольных напитков и острой пищи. Не курить и не спать сразу после еды.

Автор: "Русские Эмираты"
подписаться на канал
Комментарии 0