События

Прочекистский сайт: "Утонул адвокат Валиуллин"

Первоисточник, сайт Габрелянова Ашота Арамовича, в одном лице являющегося учредителем, генеральным и исполнительным директором  ОАО "Ньюс медиа" сообщил информацию о гибели известного в мусульманском сообществе России адвоката и правозащитника Рустема Рафаэловича Валиуллина. Якобы, адвокат выехал в одиночестве отдохнуть на горный Алтай, на берегу реки Катуни оставил вещи, сам пошел искупнуться и «утонул» . И далее уточняет: «Были очевидцы, которые собственными силами пытались организовать поиск тела, но потом обратились за помощью в полицию и МЧС. На берегу остались  одежда и документы, которые будут переданы родственникам. Поиски тела продолжаются».

Большие надежды мусульмане России возлагали, можно сказать, на единственного адвоката в России, кто громко и публично говорил и писал о преследованиях мусульман в нашей стране. За это его не один раз задерживали, в застенках чекистского МВД подвергали избиениям. Рустем Валиуллин был соблюдающим каноны исламской веры гражданином России, постоянно проживавшим в Республика Удмуртия. Но по делам репрессируемых мусульман постоянно выезжал по самым разным адресам - Бугуруслан, Оренбург, Альметьевск, Уфа, Набережные Челны, Москва, Казань, Астрахань… Некоторые расследуемые Валиуллиным дела находятся на рассмотрение в международном Страсбургском суде.

Еще вчера мы читали, что Рустем Валиуллин вплотную занялся расследованием громкого дела со скандалом по секретному  запрещению очередной партии исламской литературы. Партию книг в марте 2012 года секретно запретили, также секретные циркуляры разослали по всей России в Центры «Э»,  естественно, граждан об этом никак не известили. Сайт Министерства юстиции молчал.  Но заплечных дел чекистские мастера проводили свои черные облавы «по обнаружению и изъятию запрещенных книг у мусульман».

Когда в очередной раз провели такую облаву во время устроения Казанской выставки исламской продукции, мусульмане Татарстана внезапно узнали, что, оказывается,  торговали запрещенной Министерством юстиции литературой.

Если вспомним - в марте прошли скандальные «выборы» президента РФ и миллионы оппозиционной части граждан вышли на улицы всех городов страны с требованиями отмены итогов выборов, вернуть стране честные выборы, выпустить из тюрем сотни тысяч репрессированных по политическим мотивам узников совести. Справедливые требования граждан России были проигнорированы. Но чтобы не накалять обстановку в стране, тем более Путин делал перед выборами очередные реверансы мусульманам страны, он и его команда указала до поры до времени не предавать широкой огласке запрещение очередной партии исламских книг.

То что «утонул» мужественный человек и великий гражданин России Рустем Валиуллин, вписывается в прогнозы исламского деятеля Вадима Сидорова, который предупреждал россиян, что  положение мусульман с установлением третьего срока правления чекиста Путина может еще более ухудшиться.

«В.В. Путин выехал в Израиль для урегулирования палестино-израильского конфликта и решения иранской ядерной проблемы, а также открытия странноприимного дома Русской православной церкви Московского патриархата, землю которым подарило безвозмездно и в собственность Иорданское Хашимитское Королевство», - сообщили cегодня государственные СМИ. А вчера мусульманская молодежь получила от президента РФ ответ, что «запрещение книг не в моей компетенции, у нас разделение власти, обращайтесь в суды».

Звоню на мобильный телефон Рустема Валиуллина, слышны гудки, никто не отвечает... 

Автор: Халида Хамидуллина
подписаться на канал
Комментарии 4
  • Да проклянет АЛлах и опозорит перед людьми все тех, кто причастен к смерти этого человека!

    Кстати, раз тело все еще "не найдено" - вполне вероятно, что он еще жив?
    (1044)
    25 июня'2012 в 16:33
    • пока что мы знаем только то, что наш брат пропал и не берет телефон, а информацию от кафиров не принимаем в расчет пока не убедимся в достоверности... но это очень странное совпадение, учитывая что наш брат взялся за такое громкое дело о запрете книг...
      (1399)
      25 июня'2012 в 17:31
      • Инна лиллахи ва инна илайхи рожиъун.
        (-20)
        25 июня'2012 в 22:54
        • Иншалла надо делать дуа пусть Аллах поможет нам.АМИНЬ!Умма когда же мы обьединимся и уничтожем куфаров.
          (96)
          27 июня'2012 в 21:55