События

РАИС изгоняет Хузина

В четверг 21 июня 2012 года в городе Москве состоялось заседание Президиума Централизованной религиозной организации «Российская ассоциация исламского согласия» (Всероссийский муфтият)» под председательством муфтия РАИС, муфтия Ставропольского края М.З. Рахимова, сообщает сайт РАИСа.

На нем был рассмотрен ряд вопросов деятельности организации, в частности вопрос о деятельности муфтия Пермского края М.Р. Хузина. В ходе заседания было отмечено, что муфтий Хузин М.Р. создает нездоровую обстановку в РАИС и мешает ее продуктивной деятельности.


В связи с этим было решено прекратить полномочия председателя Исполнительного комитета РАИС М.Р. Хузина. Также было рекомендовано коллегиальному органу Пермского муфтията рассмотреть вопрос о выходе по собственному желанию из состава РАИС.

В связи с тем, что должность председателя Исполнительного комитета оказалась вакантна, было решено назначить председателем Исполнительного комитета РАИС муфтия Централизованной религиозной организации «Центральное духовное управление мусульман Республики Мордовия» Шафиева Ф. Ф.

В ответ на сайте Хузина появилилсь сразу несколько обличительных заявлений от имени исполкома РАИС, муфтия Урала Сибгатуллы Сайдулина, мусульман Латвии(!) и сотрудников Пермского муфтията, в которых они все как один "решительно осуждают всяческие попытки дискредитировать и очернить всеми уважаемого и известного далеко за пределами региона и даже России религиозного деятеля, ученого-богослова и мудрого духовного наставника, почти 15 лет являющего руководителем и учителем мусульман Прикамья – нашего муфтия Мухаммедгали хазрата Хузина!"

"Преднамеренные действия Председателя РАИС Мухаммадад хаджи Рахимова на российской мусульманской арене и тем более за рубежом, противоречащие целям РАИС и духу российской мусульманской уммы в целом, способствовали продвижению проваххабитских враждебных сил и привели к подмене духовных, религиозных ценностей традиционного многовекового просвещенного российского мусульманства!"- говорится в одном из многочисленных обращений.

На этом они не останавливаются: "Мусульманский культурный центр «Аль-Фуркан» города Екатеринбург намерен обратиться к Президенту России Владимиру Путину с просьбой начать процедуру отзыва Председателя Духовного управления мусульман Республики Мордовия Фагима Шафиева из Общественной Палаты РФ за недостойное поведение в отношении глубокоуважаемого религиозного деятеля, председателя Благотворительного фонда, имама одной из известнейших мечетей Уфы, Почетного муфтия Республики Башкортостан Хамзы хаджи Галлямова".

Между прочим сообщается, что "Исполком РАИС функционирует в обычном рабочем режиме, а его Председатель по договоренности и согласованию на следующей неделе проведет встречи в Кремле и с руководителями традиционных отечественных конфессий страны".

"Председатель Исполкома РАИС, муфтий М. Хузин обращается к своим давним доброжелателям с настоятельной просьбой не праздновать преждевременную и неуместную победу, которая может стать для них пирровой" - заключают в стане Хузина.

подписаться на канал
Комментарии 6
  • этой прислуги фсб,подзатыльник дали,как жалко эту тряпку,до сих ноги вытирали,а потом вышвырнули.
    (6431)
    24 июня'2012 в 15:49
    • давно эти твари Ислам позорили
      (2282)
      24 июня'2012 в 17:16
      • давно пора эти твари Ислам позорили!
        (2282)
        24 июня'2012 в 17:17
        • nair, как тебя понять? Откуда вышвырнули? Из РАИСа? Так Хузин и Салман считают, что это они теперь РАИС. И получается, "вышвырнули" Рахимова и Шафиева? Как-то у тебя получается, что "вышвырнули" - значит, как бы их из какого-то хорошего места выгнали? Разве РАИС - это хорошее место? И как бы наконец-то плохого Хузина выгнали из хорошего РАИСа? Или теперь без плохого Хузина РАИС станет хорошим? Да и Хузин, если он был прислугой у фсб, так и останется или уже нет? Так радоваться надо, что у них меньше прислуги из мусульман.
          (419)
          24 июня'2012 в 19:55
          • عمر, а теперь разве Хузин с Салманом прекратят позорить ислам? Как бы в РАИСе они Ислам позорили, а теперь кто им помешает позорить? Что-то у вас в Наиром реакция непонятная для меня. Вы как бы радуетесь, что РАИС "очистился" от "позорников ислама" и теперь РАИС стал хорошим? Я предлагаю радоваться тому, что Аллах разрушает этот РАИС в целом, и показывает нам его участников, причем руками и словами их же бывших коллег по РАИСу.
            (419)
            24 июня'2012 в 19:59
            • Кстати, загляните на сайты РАИСа и Пермского муфтията. От того дерьма, который был излит на Хузина Рахимовым и Шафиевым, и самим Хузиным в адрес Рахимова и Шафиева, и следа не осталось. Вот например, ссылка на материал "Не из нас тот, кто не почитает старших!" (о том, что Фагим Шафиев допустил оскорбления старика) http://muftiyat.ru/index.php?name=News&op=article&sid=323
              И других материалов тоже нет, даже заявления из Латвии:) Ка я прогнозировал, примерно так и случилось. Только кого больше поругали и кого нагнули сильнее, пока не знаю.
              Вот другие ссылки, по которым были нападки Хузина и на Хузина:
              http://muftiyat.ru/index.php?name=News&op=article&sid=320
              http://muftiyat.ru/index.php?name=News&op=article&sid=319
              http://www.raisrf.ru/news-6941.html
              http://muftiyat.ru/index.php?name=News&op=article&sid=325
              http://muftiyat.ru/index.php?name=News&op=article&sid=324
              http://muftiyat.ru/index.php?name=News&op=article&sid=322
              http://muftiyat.ru/index.php?name=News&op=article&sid=321
              (419)
              3 июля'2012 в 19:58